А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Главный архитектор Москвы предлагает сделать набережную в Зарядье пешеходной

Набережную Москвы-реки в районе снесенной гостиницы «Россия» в Зарядье нужно сделать пешеходной, чтобы парк, который планируется разбить в этом месте, выходил к воде, считает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Набережную Москвы-реки в районе снесенной гостиницы «Россия» в Зарядье нужно сделать пешеходной, чтобы парк, который планируется разбить в этом месте, выходил к воде, считает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Хочу предложить концепцию - попытаться сделать набережную Москвы-реки в этом месте пешеходной. Чтобы парк вышел к реке. Когда до реки еще восемь полос движения - это ухудшает картину. Надо рассмотреть возможность пустить движение в тоннеле», - сказал он в интервью газете «Комсомольская правда» в среду.

Кузнецов уточнил, что в настоящее время он по поручению правительства занимается этим вопросом.

«Сейчас составляется техзадание. Есть пожелание парка. Я строго стою на позиции, что общество и власть формируют заказ, архитектор исполняет», - отметил он.

При этом, по мнению чиновника, парк в Зарядье должен работать круглосуточно и круглогодично, и там должны быть функции, интересные и для инвесторов.

«Городу незачем тянуть это на своих плечах. Я бы рассмотрел возможность строительства филармонии. А еще развить пешеходные и велосипедные маршруты, сделать Зарядье сердцем маршрутов», - пояснил Кузнецов.

Вместе с тем, главный архитектор Москвы назвал творческий конкурс на концепцию развития территории снесенной «России», объявленный Москомархитектурой, «странным» и отметил, что «ничего выдающегося не получилось».

«Открытый конкурс - это лотерея. Серьезные офисы в них не участвуют. Особенно в бесплатных. Исключение делают ради имиджевых проектов. Зарядье - проект имиджевый. Но это должен быть званый конкурс, с нормальными призовыми деньгами, предварительной квалификацией по портфолио, когда участвуют только авторитетные люди», - заявил он.

В январе 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин предложил мэру Москвы Сергею Собянину подумать над созданием парковой зоны на месте снесенной гостиницы «Россия». Столичный градоначальник, в свою очередь, высказался за строительство на месте снесенного отеля наряду с парковой зоной еще и концертного зала. В начале февраля Москомархитектура объявила творческий конкурс на концепцию развития территории на месте гостиницы «Россия», в котором мог принять участие каждый желающий.

Подведение его итогов состоялось в конце апреля. Лауреатами стало 30 работ: десять проектов выбрали эксперты, десять - посетители выставки проектов по развитию Зарядья в «Доме на Брестской», а еще десять определило интернет-голосование.

В дальнейшем предполагается провести второй этап конкурса, в рамках которого подготовить предложения по концепции использования площадки могут предложить уже профессиональным архитекторам.