Сборная Казахстана по футболу проиграла шведам выездной матч отбора к ЧМ-2014

Национальная сборная Казахстана по футболу во вторник проиграла выездной матч отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года, финальная стадия которого пройдет в Бразилии, команде Швеции - 0:2.

Голы в ворота сборной Казахстана забили Эльм на 37-й минуте игры и Берг на 90-й. Это поражение стало вторым для казахстанцев на старте нынешней отборочной компании - в пятницу они уступили дома ирландцам со счетом 1:2, хотя 88 минут этого матча вели в счете. Следующий матч сборная Казахстана проведет дома, 12 октября, против сборной Австрии, а 16 октября эти же команды сыграют между собой на поле австрийцев.

От Европы, где проходит квалификацию Казахстан, в Бразилию напрямую поедут победители девяти отборочных групп, еще восемь лучших по различным показателям (в первую очередь - по набранным очкам) команд, занявших в девяти отборочных группах вторые места, составят стыковые пары, победители которых получат еще четыре европейские путевки в Рио. В группе C, помимо сборных Казахстана и Швеции выступают команды Ирландии, Германии, Австрии и Фарерских островов.