А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ремонт поврежденного землетрясением моста в Кызыле завершится к ноябрю

КЫЗЫЛ, 12 сен - ПРАЙМ. Власти Тувы планируют к ноябрю отремонтировать поврежденный зимним землетрясением Коммунальный мост через Енисей, который является одной из основных транспортных магистралей региона, сообщает правительство региона

В Туве в течение нескольких месяцев были зафиксированы два сильных землетрясения. Первое - магнитудой 6,7 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

После землетрясения по предписанию отдела регионального госавтодорнадзора мост в столице республики был закрыт для движения транспортных средств грузоподъемностью более пяти тонн и для пассажирских автобусов. Эксперты Всероссийского научно-исследовательского института ГО ЧС выполнили инструментальные обследования моста. Они выявили деформацию соединительной связи металлической формы, отклонение пролетного строения от оси опоры, отсутствие соединительных деталей на опорных частях второй, третьей и четвертой железобетонных опорах, а также трещины асфальтового покрытия.

Строители до 15 апреля укрепили подводные части опор. На эти цели направлено 92 миллиона рублей.

«Завершение работ на мосту запланировано на конец октября этого года», - уточняют власти Тувы.

По информации правительства, на ремонте моста предстоит освоить 86 миллионов рублей из федерального резервного фонда и 30 миллионов из дорожного фонда республики.

Строители отремонтируют дорожное полотно, в частности, укрепят ограждения и лестницы и статуи по обеим сторонам моста.

Правительство Тувы ранее заявляло о необходимости капитального ремонта моста. На эти цели требуется около 500 миллионов рублей. Капремонт будет включать в себя усиление фундамента опор, подошвы которых не закреплены в скальный грунт основания и потому постоянно подмываются, передает РИА Новости.