А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Законопроект о торговле с Россией "завис" в политической неопределенности

Законопроект, который предоставил бы России постоянные нормальные торговые отношения (ПНТО) с США, продолжает оставаться жертвой политической неопределенности. В Палате представителей заявляют, что пока не видят никаких действий со стороны Сената или администрации Обамы, необходимых для принятия законопроекта.

«Мы еще не определились с конкретной датой голосования по этому вопросу», - сказал журналистам руководитель группы большинства в Палате представителей, республиканец из штата Виргиния Эрик Кантор (Eric Cantor).

До ухода на августовские парламентские каникулы Кантор сказал, что хотел поднять вопрос по законопроекту, когда Конгресс вернется на свою короткую - восьмидневную - сентябрьскую сессию.

«К сожалению, мы не видим двухпартийной коалиции, необходимой для его принятия», - добавил он.

Кантор отметил, что Палата представителей продолжает работу с Сенатом по этому вопросу.

Сенатор-демократ из штата Мэриленд Бен Кардин (Ben Cardin), автор привязанного к торговому вопросу законопроекта, касающегося прав человека в России, опроверг заявление Кантора.

«У нас тут есть голоса. У него есть большинство, и если бы он вынес его на голосование здесь, демократы (в Палате представителей) его бы поддержали», - сказал Кардин.

«В Конгрессе есть голоса, чтобы принять законопроект», - добавил он.

В понедельник партийный организатор фракции большинства в Палате представителей, республиканец из Калифорнии Кевин МакКарти (Kevin McCarthy) сказал, что продвинуть законопроект в этом месяце окажется «немного затруднительно».

«Я скажу вам одно - республиканцы готовы голосовать по этому вопросу», - сказал он.

«Однако Белый дом не приложил усилий или собрал достаточное количество (голосов), о которых они ранее заявляли, поэтому я жду действий Белого дома. Но с нашей стороны мы готовы разрешить этот вопрос», - добавил он.

Советник в Палате представителей сказал The Hill во вторник, что «мы надеемся на голосование на следующей неделе - голосование, избегающее поправок и других затруднений процесса».

В августе бизнес-группы, которые настаивали на принятии законопроекта, сказали, что ожидают его рассмотрения на этой неделе.

Торговый представитель США Рон Кирк вместе с президентом Обамой заявляли, что принятие законопроекта о торговле с Россией - это один из законодательных приоритетов страны. Они оба были против «привязывания» закона к правам человека в России.

Москва присоединилась к ВТО 23 августа, и сторонники законопроекта считают, что отмена устаревшей поправки Джэксона-Вэника поможет американскому бизнесу.

Законодатели хотят добавить меры по правам человека к торговому законопроекту - это так называемый закон Магнитского, который бы наказал российских чиновников за их роль в смерти юриста Сергея Магнитского. Магнитский скончался в тюрьме после раскрытия схемы государственной коррупции в России.

Чтобы установить нормальные торговые отношения с Россией, конгрессу необходимо отменить поправку Джэксона-Вэника. Она была принята в 1974 году и вводила ограничения на торговлю с СССР. Причиной принятия поправки стало отсутствие в Советском Союзе свободы эмиграции.

Комитеты финансов, а также путей и средств в Сенате единогласно поддержали законопроект, хот и его разные версии, в июле.

Сенат связал законопроект, который предоставил бы России статус ПНТО, с законодательной инциативой по правам человека, и комиссия в Палате представителей одобрила законопроект по торговле, понимая, что к нему позднее в какой-то форме будет добавлен «закон Магнитского».

Если конгресс не сможет принять его в этом году - сейчас или во время сессии «хромых уток» - по словам Кардина, это нанесет «ущерб нашему бизнесу».

«Но с законом Магнитского и ПНТО у нас получилась правильная формула. К следующему году все может поменяться. Давайте это завершим сейчас», - добавил он.