А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За сезон в Крыму у пляжных фотографов отобрали более 50 животных

Многое изменилось на крымских курортах, а эта деталь незыблема: на набережных приморских городов все так же выстраиваются очереди желающих сделать фото на память с экзотическим животным. С этой недоброй традицией пытаются воевать экологи и милиция. За минувший сезон здесь у фотографов отобрали более 50 животных. И по решению суда 32 из них... вернулись владельцам

В чем криминал? Животных часами мучают на солнцепеке, держат без воды. Чтобы зверь находился в полусонном послушном состоянии, его пичкают транквилизаторами. При такой жизни ни крокодил, ни медведь в потертой шкуре, ни даже ворон-долгожитель долго не протянет.

Власти автономии вроде бы давно запретили фотографам использовать диких и экзотических животных и птиц. По закону нарушителей должны лишать права предпринимательской деятельности и привлекать к ответственности, в том числе и уголовной. Но это на бумаге. А в реальности «индустрия» приносит прибыль и потому поставлена на поток. Прогулявшись по набережной Ялты, вы будто побываете в зоопарке с заморенными обитателями: мартышки, крокодил,медвежонок, львенок, удав, ястреб - этих представителей природы я встретил здесь вчера несмотря на все запреты.

Измученного орла на цепи увидел при входе на набережную. Владимир (так представился владелец экзотики) на заработки приехал из Харькова. Отвоевал место под солнцем (вся набережная поделена между такими же «любителями» полуживой природы). На вопросы о ветеринарном паспорте посылает далеко и уверенно: знает, что об облаве будет предупрежден, а отдыхающих защитников фауны можно не бояться.

Совсем рядом на Массандровском пляже фотограф (тоже приезжий) предлагает фото с 7-летним нильским крокодилом. Пасть рептилии замотана скотчем, чтобы не кусался. Знает ли предприниматель, что крокодил регулирует температуру своего тела, открывая рот, и что нарушение теплообмена ведет к гибели животного? Нет, в такие тонкости он не вдается. Рядом в салоне иномарки на солнцепеке мается гиббон. Похоже, хозяин доверил примату охрану машины...

Одновременно на набережной я насчитал два десятка таких «фотографов». Председатель Крымской ассоциации защитников животных Ольга Рожкова рассказывает, что такая же ситуация наблюдается и в Евпатории, и в других курортных местечках. И что рейды результата не приносят. У милиции проблем посерьезнее хватает, ей бы людей защитить.

Между тем, ялтинский зоопарк «Сказка» готов принимать животных под свою опеку. Но случаи, когда суд принимает сторону зверя, а не человека, крайне редки. Самый простой и действенный выход: нам с вами надо бы задуматься над тем, стоит ли запечатлевать себя, любимого, рядом с замученными «братьями меньшими». Если бы все отдыхающие проявили вкус и такт, исчез бы этот облезлый бизнес с черноморских набережных. Но пока, увы, у нас, людей, с добрыми чувствами не все в порядке. Похуже, чем у зверей.