А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Газ добирался до поселка в Волгоградской области 70 лет

Волгоградская область, Иловлинский район, станция Бердия. В минувшую субботу здесь вспыхнул факел. Для газовиков он по традиции обозначает запуск нового объекта (в данном случае - подключение к газоснабжению еще одного населенного пункта). А для двухсот жителей Бердии символизирует начало новой жизни

Именно так воспринимают люди появление в селе газа. Ведь жизнь без него, надо сказать, тяжела, да и не соответствует уровню XXI века. Поэтому о социальной значимости газификации наших сел даже рассуждать не надо.

В рамках программы газификации на 2011-2013 годы, которая реализуется в Волгоградской области совместно с ОАО «Газпром», на станции Бердия были построены межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы. И газ, наконец, добрался до этого кусочка земли - через 70 лет после появления его на карте области.

«Станция Бердия славится своим героическим прошлым, и это замечательно, что сюда наконец-то пришел газ и люди будут жить в комфортных условиях. А до конца года газ появится еще в восьми поселениях Иловлинского района», - сказал Председатель Совета директоров главной газовой компании страны Виктор Зубков.

Кроме него, в торжественной церемонии участвовал губернатор области Сергей Боженов.

Документы программы газификации были подписаны, правда, при прежнем руководстве области - осенью прошлого года. Согласно им компания должна выделить на реализацию планов 21 млрд рублей, а область, со своей стороны, - еще 10 млрд рублей. Но 2011 год показал, что исполнение обязательств оказалось односторонним: область, в отличие от газовиков, сработала неэффективно.

С приходом нового губернатора, по мнению Виктора Зубкова, появилась уверенность, что в дальнейшем дела пойдут значительно лучше.

«Сегодня правительство области получило поручение потуже затянуть пояса, изыскать средства в бюджете и вместе с областной думой принять те решения, которые позволят нам достаточно быстро набрать темпы и реализовать программу газификации в полном объеме в 2013 году», - заявил губернатор.

Если программа будет реализована, то за неполные три года на территории Волгоградской области появятся 258 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 3 тысяч километров, будут построены четыре новые газораспределительные станции и четыре газопровода-отвода. А к началу 2014 года газифицирована должна быть вся область.

:Проблему водоснабжения многие сельские жители решают самостоятельно - пробурив скважину и купив насос. Но газ - не вода. Самостоятельно скважину не пробурить. Да и сварить газопровод так, чтобы он потом не взорвался, могут только специалисты.

Порядка тысячи высококвалифицированных специалистов ведут работы по газификации области, 200 единиц строительной техники участвуют в них. Это стало возможным потому, что генеральный подрядчик - «Стройгазмонтаж» - располагает высоким кадровым и экономическим потенциалом, а также необходимыми производственными мощностями. Привлеченные им ОАО «Волгогаз» и ООО «ССК "Газрегион" - также проверенные и надежные исполнители в области газового строительства.