А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Статистика Гран-при Италии - 2012: итоги этапа в Монце

Изучаем результаты Гран-при Италии, 13-го этапа сезона-2012, состоявшегося в минувшие выходные на трассе в Монце. Все цифры уик-энда - в нашей рубрике «Хронометр».

Квалификация

Лучшее время по итогам квалификации в Монце показал Льюис Хэмилтон - для пилота «Макларена» этот поул стал четвёртым в нынешнем сезоне, что позволило ему выйти в единоличные лидеры по этому показателю. Отметим также, что англичанин первым добрался до отметки в десять выигранных квалификационных сегментов. Второе время в финале квалификации на счету Дженсона Баттона, третье - у Фелипе Массы. А вот Фернандо Алонсо, опередивший всех своих соперников и в Q1, и в Q2, в решающем сегменте стал жертвой технических проблем - и в итоге замкнул топ-10.

Не лучшим образом сложилась квалификация и для Марка Уэббера, выбывшего из борьбы после второго сегмента. Не смог удивить подменявший дисквалифицированного Ромэна Грожана Жером д`Амброзио - бельгиец показал скромный 16-й результат. Неудачником же первого сегмента на сей раз стал Нико Хюлькенберг - пилот «Форс Индия», один из главных героев гонки в Спа, из-за проблем с машиной не смог проехать ни одного быстрого круга. А вот Нараина Картикеяна можно поздравить - ему удалось опередить собственного напарника по «ХРТ» Педро де ла Росу.

Гонка

В четвёртый раз подряд пилот, стартующий с поула, первым пересекает финишную черту - победителем Гран-при Италии стал Льюис Хэмилтон, одержавший свою третью победу в нынешнем сезоне. Менее пяти секунд уступил ему на финише Серхио Перес, в третий раз в сезоне - и в карьере - поднявшийся на подиум, а замкнул тройку лидер чемпионата Фернандо Алонсо. Испанец чаще других в этом году открывал призовое шампанское - в активе пилота «Феррари» семь финишей в топ-3. Он же, вместе с Кими Райкконеном, является наиболее частым гостем в очковой зоне - на счету обоих по 12 попаданий в первую десятку.

Лучший круг в гонке записал на свой счёт Нико Росберг - пилот «Мерседеса» был одним из тех, кто выбрал тактику двух пит-стопов. Помимо него дважды в боксах побывали Шумахер, Мальдонадо, Ковалайнен, Петров, Пик и Глок. Все остальные ограничились одним пит-стопом. Лишь четверо ушли в бой на более жёстком из двух доступных типов резины - Перес, Мальдонадо, д`Амброзио и Хюлькенберг.

Пять пилотов не добрались до финиша Гран-при Италии - но трое из них при этом попали в итоговую классификацию. Первым прекратил борьбу Жан-Эрик Вернь, которого развернуло в конце стартовой прямой в начале девятого круга. Из-за проблем с подачей топлива на 33-м круге вынужден был остановить свой болид Дженсон Баттон. За пять кругов до финиша мотор «Рено» подвёл Себастьяна Феттеля, а следом за ним из-за механических проблем закончить гонку пришлось Нико Хюлькенбергу и Марку Уэбберу.

Пит-стопы

Самый быстрый пит-стоп гонки вновь принадлежит гайковёрту механиков «Макларена», которые обслужили Льюиса Хэмилтона всего за 20.736 с. Но вот с болидом Дженсона Баттона им справиться так быстро не удалось - заминка с правым передним колесом стоила тому порядка двух секунд. На второй строчке расположился Фернандо Алонсо, который затратил на посещение боксов 21.515 с., на третьей - Марк Уэббер, потративший на свой пит-стоп 21.556 с.

Себастьяну Феттелю же, выбравшему, как и большинство лидеров, тактику одного пит-стопа, пришлось посетить боксы дважды - стюарды выписали немцу штраф в виде проезда по пит-лейн за опасный манёвр в отношении Алонсо.

Дуэль напарников

Квалификация в Монце избавила нашу табель о рангах от нулей в графе «Победы над напарником» - если не учитывать выступление заменившего Ромэна Грожана на один этап Жерома д`Амброзио. Впервые в сезоне Нараину Картикеяну удалось опередить по итогам квалификации Педро де ла Росу, а Фелипе Масса в субботу смог воспользоваться проблемами Фернандо Алонсо. Михаэль Шумахер продолжает отыгрываться у Нико Росберга за неудачный старт сезона, а Пол ди Реста, похоже, вновь захватывает инициативу в своём сражении с Нико Хюлькенбергом. Пастор Мальдонадо в очередной раз опередил Бруно Сенну в квалификации - и вновь уступил бразильцу по итогам гонки.

Зачёт чемпионата

Фернандо Алонсо, финишировав в Монце третьим, упрочил своё лидерство в зачёте чемпионата - испанец опережает своего ближайшего преследователя, коим теперь является победитель Гран-при Италии Льюис Хэмилтон, на 37 очков (по «классической» системе - на 12). Всего на один зачётный балл от пилота «Макларена» отстаёт Кими Райкконен, не имеющий в своём активе ни одной победы в нынешнем сезоне, а финну, в свою очередь, одно очко уступает Себастьян Феттель. А вот по системе «10-6-4-3-2-1» гонщик «Лотуса» занимал бы лишь пятое место, расположившись позади двух пилотов «Ред Булл» и на целых восемь очков отставая от Хэмилтона.