А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кассация рассмотрит жалобу Росимущества из-за срыва торгов по порту Ванино

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду рассмотрит жалобу Росимущества на отказ в иске о взыскании с ООО «Сэлтехстрой» 300,46 миллиона рублей за срыв аукциона по приватизации контрольного пакета акций порта Ванино (Хабаровский край)

Арбитражный суд в феврале частично удовлетворил требования Росимущества о взыскании 75,411 миллиона рублей. В иске ведомство требовало с компании 300,46 миллиона рублей. Кроме того, суд отклонил встречный иск «Сэлтехстрой» о признании незаключенным договора о продаже акций. Апелляция отменила решение о взыскании денежных средств с компании, после этого Росимущество подало жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций.

Кроме того, в среду арбитражный суд Москвы должен рассмотреть вопрос об обоснованности заявления Восточно-Европейского банка реконструкции и развития (ВЕБРР), который требует признать банкротом ООО «Сэлтехстрой».

Аукцион по продаже 73% акций ОАО «Ванинский морской торговый порт» состоялся 19 мая 2011 года. На актив претендовали 14 компаний, в том числе «Сибуглемет», СУЭК, En+ Group Олега Дерипаски и UCLH Владимира Лисина. По неофициальным данным, среди претендентов были и структуры ОАО «РЖД».

В ходе торгов было сделано более 700 шагов, и наибольшую цену предложило малоизвестное ООО «Сэлтехстрой», принадлежащее внуку Анастаса Микояна Ивану - эта компания предложила 10,8 миллиарда рублей при стартовой стоимости акций 934 миллиона рублей.

«Сэлтехстрой» внес залог в размере 93,4 миллиона рублей, однако в установленный срок - до 24 июня - не оплатил акции Ванино, вследствие чего аукцион был признан несостоявшимся, а «Сэлтехстрой» потерял внесенный залог.

Росимущество, однако, этим не удовлетворилось и потребовало с ООО «Сэлтехстрой» 300,46 миллиона рублей за срыв аукциона.

ПОЗИЦИИ СТОРОН И СУДА

Федеральное агентство по управлению имуществом (Росимущество) ранее заявляло, что за нарушение сроков перечисления денежных средств в счет оплаты акций ООО «Сэлтехстрой» обязано уплатить пени в размере 0,2% от невнесенной суммы платежа за каждый календарный день просрочки, которая, согласно договору, составляет не более пяти дней. Просрочка свыше пяти рабочих дней считается отказом ООО «Сэлтехстрой» от исполнения обязательств по оплате имущества. Расторжение договора при этом не освобождает покупателя от уплаты пени.

Компания «Сэлтехстрой» не признает исковые требования. Юристы компании заявили, что просрочка платежей в пять дней допускалась договором, и после этого договор является расторгнутым, а обязательства покупателя - прекращенными. Сам договор компания считает незаключенным, так как в нем не были согласованы некоторые существенные условия, например, о сроке передачи имущества после его оплаты. Кроме того, юрист «Сэлтехстроя» отметил, что недопустимо применение двух мер ответственности за одно правонарушение, а Росимущество уже удержало внесенный залог.

Суд апелляционной инстанции подержал позицию компании, указав, что Росимуществом заявлены требования о взыскании неустойки за неисполнение обязательства по внесению денежных средств в счет оплаты акций. Однако с учетом удержанного задатка это уже является возложением на покупателя двойной гражданско-правовой ответственности за нарушение одного и того же обязательства (оплата акций), что противоречит принципам гражданского законодательства.

ЗАЯВЛЕНИЕ О БАНКРОТСТВЕ «СЭЛТЕХСТРОЯ»

В июне Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Восточно-Европейского банка реконструкции и развития (ВЕБРР), который требует признать банкротом ООО «Сэлтехстрой».

Арбитражный суд Москвы в сентябре 2011 года взыскал с ООО «Сэлтехстрой» в пользу ВЕБРР более 22 миллионов рублей. Это решение не было обжаловано и вступило в законную силу.

ОАО «Ванинский морской торговый порт» - крупнейшая в Хабаровском крае стивидорная компания, предоставляющая погрузочно-разгрузочные и сопутствующие транспортно-экспедиционные услуги. Основной владелец компании в настоящее время - государство (55% уставного капитала, 73,3% обыкновенных акций), Еn+ Олега Дерипаски контролирует более 20% акций. Грузооборот ОАО «Ванинский морской торговый порт» (порт «Ванино») в 2011 году сократился на 1,7% по сравнению с 2010 годом - до 5,909 миллиона тонн, передает РИА Новости.