А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За 2,5 года предприятия Днепропетровщины потратили 2,5 млрд грн на экологические проекты

За 2,5 года общая сумма средств, направленных предприятиями Днепропетровщины на реализацию экологических проектов, составила 2,5 млрд грн.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул во время совещания по развитию реального сектора экономики, которое прошло на Днепропетровщине под председательством Президента Украины Виктора Януковича.

На Днепропетровщине в рамках Программы реформ Президента Украины Виктора Януковича по инициативе губернатора Александра Вилкула разработана Комплексная стратегия развития региона. Одной из главных целей региональной стратегии является повышение экологической безопасности в рамках Инициативы Глобального договора ООН (Глобал Компакт), к которому Днепропетровщина первой в Украине присоединилась еще в 2010 году.

«Согласно Стратегии я поставил задачу к 2015 году при ежегодном росте промышленного производства на 6% уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу на 30%. Для достижения поставленной задачи реализуется комплексная региональная программа по уменьшению выбросов и сбросов. В ее рамках за 2,5 года общая сумма средств, направленных предприятиями Днепропетровщины на реализацию экологических проектов, составила 2,5 млрд грн»,- сказал Александр Вилкул.

Результаты программы: по городу Днепропетровск 2011 год были на 15% снижены выбросы в атмосферу и на 70% уменьшено сбросы неочищенных стоков в реку Днепр. Благодаря государственной поддержке утилизировано 100% пестицидов и ядохимикатов, а это около 1 тыс. тонн, и на Павлоградском химическом заводе запущена установка по утилизации твердого ракетного топлива.

В 2011 году в Днепропетровской области было создано 10 новых объектов природно-заповедного фонда местного значения на площади около 12 тыс. га. В Днепропетровске и Кривом Роге установлены автоматизированные системы мониторинга воздуха. В этом году подобная система появится в Днепродзержинске.

Отдельная экологическая программа реализуется в Кривом Роге, на который приходится почти половина всех вредных выбросов в области. Это самая масштабная экологическая программа в истории независимой Украины. Бюджет программы - 11 млрд грн, из которых 10 млрд грн - средства корпоративного сектора. Ее цель - при росте промышленного производства уменьшить объем вредных выбросов и сбросов до 2022 года на 35% по сравнению с 2010 годом.

В рамках Программы реализуется крупный проект по очистке питьевой воды на Карачуновском водохранилище, которой пользуются 250 тыс. жителей Кривого Рога. Реализуется третья очередь реконструкции очистных сооружений «Кривбасспромводоснабжение».

Также Программой предусмотрено внедрение современного мониторинга состояния экологии. В Кривом Роге уже действуют два поста автоматизированного мониторинга экологической безопасности. И в этом году будут открыты еще два. Всего в рамках экологической программы Кривбасса будет реализовано более 100 экологических проектов. Из них 70% - до 2015 года.