А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гибель вьетнамцев в Егорьевске: путь к спасению отрезала запертая снаружи дверь

В самом центре подмосковного Егорьевска загорелся нелегальный швейный цех. В огне, по предварительным данным, погибли 14 человек - все нелегальные иностранные рабочие.

Причины пожара пока не установлены, сколько точно человек находилось в помещении, также неизвестно. Площадь возгорания была небольшой, но люди не смогли выбраться из горящего помещения, потому что были заперты. Лишь одного удалось спасти. Пострадавший с тяжелыми ожогами был госпитализирован.

Сейчас продолжается проливка конструкций и обследование помещений. Уже понятно, что трагедию можно было предотвратить. Работники цеха попросту не смогли выбраться из горящего помещения.

Иностранцы, по одной из версий это были вьетнамцы, по другой - граждане Кореи, фактически находились в плену у владельцев подпольного бизнеса. Чтобы скрыть портных от посторонних глаз - цех запирали. Дверь открывалась лишь раз в сутки - рабочим передавали еду, необходимый материал и швейную фурнитуру. Пожар начался около пяти вечера. Причиной возгорания, по предварительным данным стало, короткое замыкание. Справиться с огнем самостоятельно рабочие не смогли, сообщить о ЧП у них тоже не было возможности. В итоге, пожарные прибыли на место почти через час.

Свою проверку сейчас ведет Следственный комитет. Криминального следа в гибели иностранных рабочих следствие пока не видит. В ближайшие часы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Уже понятно, что владельца нелегального производства найти будет весьма проблематично. Помещение на улице Парижской коммуны, где когда-то располагался хлопчатобумажный комбинат, несколько раз перепродавалось, сдавалось в аренду. Последняя проверка Федеральной миграционной службы состоялась в апреле, тогда в цеху тоже нашли нелегалов. Нескольких граждан Узбекистана депортировали из страны.

Менее часа назад в Егорьевск вылетели начальник областного МЧС Игорь Панин и заместитель председателя областного правительства Тимур Иванов. На месте трагедии продолжаются следственные мероприятия, территория до сих пор оцеплена, сейчас там продолжают обследовать сгоревшие помещения.