А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Уэйд, Дюрант, Пол и Дэвис пишут рассказы о семейных отношениях

Увидела свет книга Дуэйна Уэйда «Как моя жизнь вышла за рамки баскетбола» о тяготах отцовства, трудностях при разводе, способах подавления гнева и умении возродиться после огромного разочарования.

Конечно, далеко не все подробности семейной жизни вошли в новую книгу за авторством Дуэйна Уэйда. Однако эта биографическая история под названием «В первую очередь отец, или Как моя жизнь вышла за рамки баскетбола» проникнута идеей терпимости. Очевидно, что Флеш старается быть примерным семьянином.

Здесь вы не найдёте чего-то необычного. Всё как в жизни: родитель днями напролёт пропадает на работе. Но даже когда он дома, его работа продолжается. Даже больше - она становится куда более ответственной, когда речь заходит об отношениях с детьми.

Дуэйн отправился на автограф-сессию в один из районов Майами вместе со старшим сыном, Заиром. По дороге заботливый отец объяснил отпрыску, что они направляются в приятное местечко, где полно добродушных семьянинов.

Зиону, младшему из отпрысков, было всего несколько месяцев отроду, когда родители решили расстаться в 2008-м. Тяжба за право опекать новорождённого длилась более трёх лет. А вот старший сохранил воспоминания о тех мгновениях, когда семья была единым целым.

«Я говорил Заиру по пути, что как-то раз в супермаркете, где должна была состояться презентация книги, мы когда-то делали покупки все вместе, - говорит Уэйд. - А он ответил, мол, это тогда, когда всё было здорово...» Голос баскетболиста дрогнул и оборвался, когда он процитировал сына.

«Он всё чувствовал и, безусловно, переживал, - уверен отец. - Эти три года стали тяжким испытанием для него. Да он сам вам скажет то же самое. Но теперь больше ничто не напоминает о той трагедии. Парень возвращается туда, где ему поистине комфортно и грустит всё меньше». Видимо, Дуэйн имел в виду и себя тоже.

Внушительная часть книги повествует о сложностях разбирательства по поводу опекунства над сыновьями, с которыми баскетболист изображён на обложке. Но также присутствуют воспоминания двукратного чемпиона НБА о собственном нелёгком детстве, которое прошло в южных районах Чикаго.

Несмотря на все безоговорочные успехи в баскетбольной карьере, именно семейные дела влияют на перформанс Флеша больше, чем что-либо. Теперь он готовится к 10-му сезону в сильнейшей лиге планеты. Ведь тренировочный лагерь действующих чемпионов откроется совсем скоро.

Вместе с тем каждый день, посвящённый презентации книги, полон рассуждений о роли отца-одиночки и его нелёгкой доле. Пробыв три дня в Майами, Уэйд вскоре отправится продвигать продукт собственного производства в Атланту, Чикаго, Милуоки и Лос-Анджелес.

Баскетболист чудом успевает совмещать с этим делом тренировки с одноклубниками и тренерами. Кроме того, Дуэйн всё ещё залечивает травмированное колено. Сам атлет уверен, что если продолжить в том же духе, он успеет восстановиться к стартовому матчу с «Бостоном», который намечен на 30 октября. Вот только в предсезонных играх Вспышка может не появиться.

«В первую очередь я прислушаюсь к собственному телу. Организм сам знает, когда полностью готов к работе. Существует конкретный план, которому мы с медиками планируем следовать. И он должен сработать - надеюсь, смогу выйти на паркет в первом же поединке сезона. Во всяком случае, мы прилагаем все усилия».

Между прочим, Уэйд также успевает заботиться о двоих сыновьях и племяннике, который также живёт с ними. Причём справляется папаша на славу.

Сам баскетболист готов подтвердить, что написание книги и турне по стране в роли успешного, заботливого отца куда важнее всех спортивных достижений. Между прочим, он двукратный чемпион НБА, самый ценный игрок финальной серии, не раз участвовавший в Матче всех звёзд. Сейчас он встречается с красоткой-актрисой. Кроме того, Уэйд - признанный модник и любитель стильных костюмов.

И всё же самое главное для него - статус родителя. Даже в «Твиттере» его имя изменилось на Dad. А выход книги пришёлся на тот самый период, когда многие из коллег по цеху сталкиваются с разнообразными проблемами в семейной жизни.

Месяц назад известный певец Ашер добился-таки права опекать двух своих сыновей. Разбирательство было также весьма воинственным, как и раньше у Уэйда с супругой. После судебного решения, баскетболист послал товарищу весточку со словами поддержки, которая уже успела умилить миллионы подписчиков в «Твиттере».

Но есть и более близкие люди, которые столкнулись с похожими проблемами. Партнёр по «Хит» Крис Бош вот уже два года не может уладить вопрос об опеке дочери с бывшей подругой.

«Я понимаю, насколько важна моя роль в семье. Ведь я отец, я отвечаю за своих детей, - сказал Уэйд. - Многим приходится сталкиваться с этим, когда помочь элементарно некому. Причём, это далеко не особенность чернокожих людей, как многие привыкли считать».

Разрыв отношений, как известно, болезненнее всех переживают дети. Но Уэйд уверяет, что одним из главных стимулов к написанию книги послужило желание доказать, что существуют отцы, готовые бороться за право жить с собственными детьми. Такая позиция противопоставлена серии статей от 1998 года в Sports Illustrated, когда несколько баскетболистов НБА были обвинены в отказе от собственных отпрысков.

У защитника «Хит» немало последователей. Экс-центровой НБА Итан Томас, проведший 10 сезонов в лиге, тоже выпустил подобную книгу. Получился своего рода сборник эссе от самых разных баскетболистов. Среди прочих - Кевин Дюрант, Крис Пол, Грант Хилл и Бэрон Дэвис.

Одни счастливы воспитывать собственных детей. Другие описывают то, как сумели преодолеть расставание и сопутствующие трудности. Эти люди знают всё о том, как подавить гнев и возродиться после огромного разочарования. И они хотят помочь себе подобным.

Наконец, Уэйд дал окончательный ответ, зачем именно написал такую книгу. «Просто хочу сказать всем, что такие вещи случаются. Мне лично довелось пройти через все трудности. И, знаете, необходимо преодолевать всё на свете ради детей».