А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Концепция французских архитекторов по "новой" Москве неудачна - эксперт

Концепция создания «линейного города» на «новых» территориях Москвы, которую предложила французская команда Antoine Grumbach et Associes на конкурсе по развитию московской агломерации, будет концентрировать огромные ресурсы, что не позволит нормально развиваться территориям вокруг Москвы по другим направлениям, высказал во вторник свою точку зрения перед журналистами член экспертной комиссии конкурса на создание концепции развития Московской агломерации, вице-президент Союза архитекторов России Максим Перов.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости, Елена Лыкова. Концепция создания «линейного города» на «новых» территориях Москвы, которую предложила французская команда Antoine Grumbach et Associes на конкурсе по развитию московской агломерации, будет концентрировать огромные ресурсы, что не позволит нормально развиваться территориям вокруг Москвы по другим направлениям, высказал во вторник свою точку зрения перед журналистами член экспертной комиссии конкурса на создание концепции развития Московской агломерации, вице-президент Союза архитекторов России Максим Перов.

«Мне лично концепция линейного города не близка, так как слишком велика концентрация ресурсов. Если все сконцентрировать вокруг юго-запада, то все остальные направления будут превращаться в депрессивные районы, это разбалансирует город», - пояснил эксперт.

Он считает, что необходимо согласовывать одновременно развитие Москвы и Московской области, чтобы избежать в дальнейшем «того карикатурного противостояния, которое длилось 20 лет».

Эксперт также отметил, что в ходе конкурса команды отчетливо показали, что Москва не радиально-кольцевой город - это сложившийся миф, а только радиальный.

«Кольцевой структуры у нас не сложилось, не хватает дорожной сети, соединяющей радиусы, что и дает как раз 25% загруженности автомобильных трасс», - сказал Перов.

Он добавил, что такая же проблема существует в Париже и Токио, которые как раз сейчас решают ее и достраивают поперечные связи.

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов, которые займутся разработкой проекта «новой» Москвы.

Архитектурный конкурс на концепцию развития московской агломерации, продолжавшийся полгода, официально завершился в среду победой иностранных команд. Лучшей командой, предложившей проектные решения по московской агломерации и по развитию Москвы, члены жюри признали французский коллектив Antoine Grumbach et Associes. Победителем в номинации на лучшее решение по новому федеральному правительственному центру стала команда Urban Design Associates из Америки.

Французская команда предложила сформировать московскую агломерацию, состоящую из главного города, зеленого защитного пояса шириной 5-15 километров и пояса городов-спутников на удалении до 100 километров. В планах конкурсантов - создание перспективной зоны преимущественной занятости на западе агломерации и перспективного расселения на востоке.

Для лучшей транспортной доступности коллектив предлагает сформировать новую систему скоростного пассажирского транспорта в виде трех колец, которая, в частности, предполагает переориентацию МКАД с автобана на скоростной общественный транспорт. В концепции Antoine Grumbach et Associes Московская кольцевая автодорога должна превратиться в созвездие из восьми «городов-ворот», связывающих центр и периферию агломерации. «Новая» Москва, по версии команды, должна стать «линейным городом», вытянутым вдоль магистрали Калужского шоссе. Стоимость проекта освоения новых территорий Москвы французы оценили в 7,5 триллиона рублей.