А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Сибирский цемент" продолжает притягивать инвесторов

Российский цементный рынок продолжает расти и за счет увеличения производства, и за счет повышения ценников. Бумаги «Сибирского цемента» обладают трехзначным потенциалом. Rye, Man & Gor securities присвоила рекомендацию «Покупать»

Аналитики Rye, Man & Gor securities приступили к анализу бумаг «Сибирского цемента», целевая цена установлена на уровне 30 долларов за акцию. Это на 132% выше текущих котировок. Рекомендация - «Покупать».

В первом полугодии российские производители цемента продемонстрировали сильные результаты благодаря высокому спросу и одновременному росту цен. Производство цемента за шесть месяцев выросло на 15%, а потребление - на 20%. В результате, средняя цена поднялась на 21%, до 3953 рублей за тонну. Основной причиной роста цен стала активизация строительного рынка, дополнительными - увеличение поставок под инфраструктурное и дорожное строительство, подготовку Сочи к Олимпиаде.

Всего по итогам 2012 года аналитики Rye, Man & Gor securities прогнозируют выручку «Сибирского цемента» на уровне 511 млн долларов; ожидаемая прибыль - 102 млн долларов.

В силу традиционной сезонности рынка в июле темпы роста производства замедлились. Свою роль в снижении темпов производства сыграл и запуск Имеретинского порта, через который в страну поступает цемент из соседней Турции. Однако, по неофициальным данным, несколько крупных российских игроков лоббируют свои интересы, и эксперты инвестиционной компании ожидают, что государство защитит отечественных производителей цемента. Помимо роста конкуренции, риск для «Сибирского цемента» несет кооперация с «Ростехнологиями».

P.S. В акции «Сибирского цемента», на первый взгляд, заложена простая и понятная идея - рынок недвижимости сохраняет потенциал и по-прежнему будет расти. Дополнительную поддержку для производителей цемента должны оказать и инфраструктурные проекты. Однако при всей простоте и привлекательности этой идеи нужно учесть, что бумаги компании торгуются только на внебиржевом рынке - системе RTS Board. Таким образом, инвестиция, хотя она и очень интересная, но и очень рискованная.