А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Азарова просят разобраться с поборами в детсадах Крыма

На торжественном открытии нового детсада в Симферополе, руководитель учреждения тут же потребовала от родителей за каждого ребенка помимо ежемесячной оплаты, заплатить добровольный взнос в несколько тысяч гривен.

Об этом говорится в открытом обращении народного депутата Украины Леонида Грача к премьер-министру Украины Николаю Азарову, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Уважаемый Николай Янович! В мой адрес, как народного депутата Украины, по электронной почте поступило обращение от жительницы Автономной Республики Крым с жалобой на незаконные, коррупционные действия заведующей детским садом № 78 г. Симферополя Л. Гайдуковой. На торжественном открытии детского сада "Колокольчик" 29 августа 2012 года присутствовали Премьер-министр Крыма А. Могилев, мэр Симферополя В. Агеев, кандидаты в народные депутаты В. Дзоз и А. Баталин. Указанного открытия ждали почти 4 года. Но уже на первом собрании Л. Гайдукова поставила родителей перед фактом, что, кроме месячной платы в 660 грн, необходимо внести 2500 грн "добровольного" взноса, что справедливо возмутило родителей, ведь не все семьи в состоянии заплатить такую сумму», - говорится в тексте обращения.

Учитывая данные факты, нардеп попросил в своем обращении Азарова дать распоряжение о тщательной проверке вышеупомянутых фактов, дав им правовую оценку, и решить вышеуказанный вопрос в соответствии с действующим законодательством Украины.

Поле того, как данная информация попала в СМИ, в соцсетях началось активное обсуждение поборов в учреждениях образования Крыма. Так, добровольные взносы требуют как детсадах, так и в школах.

Родители пишут, что в Симферополе с каждого школьника в среднем собирают по 200 грн в фонд школы, еще как минимум по 100 грн - на нужды класса. При этом, по словам родителей, ни одно учебное учреждение не считает нужным отчитаться о том, куда уходят эти колоссальные средства.