А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия продолжит оказывать содействие Сомали

МОСКВА, 11 сентября. Переходный период в Сомали завершен. Перед этой страной открылись дальнейшие перспективы разрешения одного из самых сложных и продолжительных кризисов на Африканском континенте, с которым столкнулось международное сообщество в последние десятилетия, говорится в комментарии МИД РФ.

В ведомстве отметили, что в последний период политический процесс в Сомали получил существенный позитивный импульс. В конце августа был сформирован парламент страны, а 10 сентября избран новый президент. Им стал Хасан Шейх Мохамуд. «Очевидный прогресс в реализации "дорожной карты" переходного периода внушает определенный оптимизм относительно перспектив дальнейшей нормализации в Сомали, подтверждает стремление ее народа покончить с междоусобицей и дезинтеграцией», - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Выражаем надежду на утверждение национального согласия и примирения в Сомали, сохранение единства и территориальной целостности этой страны... В качестве постоянного члена СБ ООН Россия намерена и впредь принимать активное участие в консолидированных международных усилиях по оказанию комплексного содействия Сомали, включая предоставление гуманитарной помощи», - заключили в МИД РФ.

Как писал «Росбалт», парламент Сомали во втором туре президентских выборов 10 сентября избрал главой страны Хассана Шейха Махмуда. Он получил 190 голосов 275-местного парламента Сомали. Его главными соперниками во втором туре стали бывший президент Сомали шейх Шариф Ахмед, набравший 79 голосов, и премьер-министр страны Абдивели Мохамед Али. Выборы президента представляют собой заключительный этап формирования нового правительство в Сомали. Ранее, в июле 2012 года, в стране был сформирован парламент. Выбранный парламентом президент Сомали должен назначить нового премьер-министра страны.

Центральное правительство в Сомали отсутствует с начала 1990-х годов, когда после падения диктаторского режима Мохаммеда Сиада Барре, правившего страной с конца 1960-х годов, в Сомали началась гражданская война, не прекращающаяся до сих пор. С тех пор в стране действует переходное правительство. За власть в Сомали борются несколько исламистских группировок. Федеральное правительство Сомали контролирует только некоторые регионы.