А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Маргелов: Ситуация в Сомали постепенно стабилизуется

МОСКВА, 11 сентября. Сам факт избрания президента Сомали будет способствовать стабилизации ситуации в этой стране. Такую точку зрения высказал спецпредставитель президента РФ по странам Африки, глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

«Парламент Сомали избрал своим президентом Хассана Шейха Мохаммеда. Сам факт выборов указывает, что переходный процесс в этом разорванном на части государстве начался - после формирования парламента избран президент, он назначит премьер-министра, и страна обретет новое правительство», - указал Маргелов.

По его словам, передает РБК, мировое сообщество с тревогой следит за ситуацией в Сомали. «Всем конфликтующим сторонам Сомали пора договориться, тем более что на независимости настаивает только руководство Сомалиленда, а другие силы склоняются к федеративному устройству сомалийского государства», - отметил он.

Сенатор особо подчеркнул, что восстановление государственности Сомали остро необходимо, потому что на ее территории действует террористическая группировка «Аш-Шабаб» - часть «Аль-Каиды», которая переводит свои операции в Африку. Немалые заботы мирового сообщества доставляет и пиратство у берегов Сомали, где с кораблями ряда других стран патрулируют и российские корабли.

«Надо надеяться, что с избранием нового президента и упорядочением управления страной термин "сомализация", означавший до сего времени развал государства, бессилие власти и паралич всех институтов, либо исчезнет из политической лексики, либо обретет новое значение, подразумевающее восстановление, национальное согласие и развитие», - резюмировал Михаил Маргелов.

Как писал «Росбалт», парламент Сомали во втором туре президентских выборов 10 сентября избрал главой страны Хассана Шейха Махмуда. Он получил 190 голосов 275-местного парламента Сомали. Его главными соперниками во втором туре стали бывший президент Сомали шейх Шариф Ахмед, набравший 79 голосов, и премьер-министр страны Абдивели Мохамед Али. Выборы президента представляют собой заключительный этап формирования нового правительство в Сомали. Ранее, в июле 2012 года, в стране был сформирован парламент. Выбранный парламентом президент Сомали должен назначить нового премьер-министра страны.

Центральное правительство в Сомали отсутствует с начала 1990-х годов, когда после падения диктаторского режима Мохаммеда Сиада Барре, правившего страной с конца 1960-х годов, в Сомали началась гражданская война, не прекращающаяся до сих пор. С тех пор в стране действует переходное правительство. За власть в Сомали борются несколько исламистских группировок. Федеральное правительство Сомали контролирует только некоторые регионы.