А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Британский парламент не хочет пересматривать закон об эвтаназии

Министр здравоохранения Британии выступил в поддержку эвтаназии. Сейчас в Британии законом запрещено оказывать помощь тяжелобольным пациентам в самоубийстве, однако представители Минздрава считают, что Соединенное Королевство вслед за другими странами Европы должно дать людям право самим решать, когда уходить из жизни. Подробности у корреспондента «Вестей ФМ» в Лондоне Елены Балаевой.

Министр здравоохранения Британии Норманн Лэм стал уже вторым политиком за последнюю неделю, кто открыто выступил в поддержку эвтаназии. До него скандальное интервью прессе дала его коллега по министерству - весьма влиятельная член консервативной партии Анна Соубри. Она твердо заявила, что парламент просто обязан пересмотреть существующий ныне закон об эвтаназии и дать смертельно больным людям право самим выбирать, как и когда уходить из жизни - мучительно страдать годами в больничной палате, или при небольшой помощи медсестры умереть дома в окружении родственников.

Этот закон - один из немногих в Британии, что вызывает самые резкие споры в обществе. По нынешним правилам, помощь больному в уходе из жизни считается убийством, максимальный срок по этой статье - 14 лет. Медицинский персонал категорически отказывается выслушивать просьбы страдающих людей, и даже через суд пациенты не могут добиться права спокойно умереть.

Совсем недавний пример - история с тяжело больным англичанином Тони Николсоном, который после инсульта оказался абсолютно обездвижен и не мог говорить. В таком состоянии мужчина прожил больше десяти лет, почти половину этого времени он через своих адвокатов и родственников боролся за смерть в суде, однако в итоге ему отказали в праве воспользоваться эвтаназией.

Через 10 дней после судебного решения англичанин умер в страшных мучениях, отказавшись от еды. Похоже, именно история с Тони Николсоном убедила часть политиков в стране, что Британия должна изменить свое отношение к эвтаназии и позволить больным страдающим людям не искать смерти в Швейцарии, где к их услугам спецклиники, но за большие деньги, а уйти из жизни у себя дома в окружении близких.

Самое сложное теперь - убедить парламент рассмотреть поправки в закон. Пока этот вопрос даже не значится в повестке заседаний до окончания года. Однако, как заявляют представители Минздрава, они будут добиваться проведения дебатов об эвтаназии в Вестминстере на следующей сессии в 2013 году.

Категорически против эвтаназии выступает Британская ассоциация врачей. На недавней конференции ее представители заявили: сейчас доктора четко проводят границу между двумя ситуациями - когда человек в коме подключен к аппарату искусственного дыхания и вопрос о поддержании его жизни можно решать, или когда тяжело страдающий человек просит ввести ему лекарство, вызывающее остановку сердца. Изменить закон, значит, стереть границу между этими двумя случаями, и тогда, как объясняют врачи, ящик Пандоры будет открыт, и в Британии фактически будет узаконено убийство.