А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дело по "Истории румын" было передано в Высшую судебную палату

Ассоциация историков и политологов «Pro-Moldova» опротестовала в Высшей судебной палате решение Кишиневской апелляционной палаты, согласно которому не был принят к рассмотрению иск с требованием отменить приказ Министерства образования о включении в учебный план предмета «История румын».

По словам председателя «Pro-Moldova» Сергея Назария, в том случае, если же и Высшая судебная палата не отменит распоряжение бывшего министра образования Михаила Шляхтицкого, тогда, несомненно, в этой ситуации поможет Европейский суд по правам человека.

Председатель Ассоциации «Pro-Moldova» добивается того, чтобы в школах историю преподавали по двум учебникам - один пусть будет по истории румын, а другой - на основе концепции государственности. При этом предмет должен называться просто «Историей» - «так, как эта дисциплина называется во всех европейских странах», - отметил Сергей Назария. Историк повторно привел свой аргумент о том, что содержание учебников по истории румын, по которым в настоящее время этот предмет преподается в школах, разжигает ненависть и ксенофобию по отношению к другим странам. По мнению председателя Ассоциации, это напрямую противоречит рекомендациям Совета Европы.

В ответ на вопрос, верит ли он, что Высшая судебная палата выберет иную позицию, Сергей Назария отметил, что уже не знает, во что верить, однако поступил так для соблюдения процедуры. «Все же мы не оставляем надежды на то, что разум восторжествует. В противном случае мы выиграем дело в ЕСПЧ», - заключил историк.

Кишиневская апелляционная палата не приняла к рассмотрению иск Ассоциации молдавских историков и политологов «Pro-Moldova» с требованием отменить приказ «О преподавании предмета "История румын" в доуниверситетской системе образования», мотивировав своё решение тем, что этот вопрос вне его компетенции. «Pro-Moldova» подала соответствующий иск против молдавского правительства и Министерства образования еще 8 июня этого года.