А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дело организации "Преображение России" передано в суд

Следователи собрали доказательства по делу благотворительной организации, которая, по версии СКР, по факту была больше похожа на криминальную секту

Следователи завершили расследование по делу членов общественной организации «Преображение России» и передал его в один из судов Кемеровской области, сообщает Следственный комитет РФ.

В качестве обвиняемых по данному делу выступают 41-летний президент благотворительной организации «Преображение России» Андрей Чарушников, а также три члена данного общества в возрасте 39, 34 и 30 лет. В зависимости от роли, сыгранной ими в преступлении, они обвиняются по статьям 111.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), 239.1 и 2 (создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием, участие в деятельности указанного объединения), 126.2 (похищение человека, совершенное группой лиц, с применением оружия, из корыстных побуждений) и 161.2 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, Чарушников в апреле 2001 года создал организацию «Преображение России», которая действовала на территории Кемеровской области до 2011 года. Она позиционировала себя как организация, которая избавляет людей от наркотической и алкогольной зависимости, а также отказывает помощь людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. На самом деле, утверждают следователи, они применяли в отношении своих подопечных насилие, если те нарушали какие-то внутренние правила пребывания в «Преображении России», а также для их устрашения. Эксперты считают, что организация походила на секту с криминальным уклоном.

По версии следствия, члены организации фактически превращались в неквалифицированную рабочую силу и работали в качестве сторожей-грузчиков, а деньги за их работу получало руководство «Преображения». Тех, кто пытался покинуть организацию и начать зарабатывать на жизнь самостоятельно, похищали и насильно возвращали обратно. В феврале 2004 года Чарушников, который решил, что один из его рабочих совершил кражу, избил мужчину черенком от лопаты, в результате чего тот умер, утверждают следователи. Тогда, по данным СКР, Чарушников приказал своим подчиненным увезти тело и похоронить его на одном из кладбищ Кемеровского района.