А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд отменил штраф, назначенный МТС за кредитование абонента

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - РАПСИ. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, отменившего штраф, назначенный Роспотребнадзором ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) за предоставление абоненту услуг связи в кредит, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Жалоба территориального управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, соответственно, не удовлетворена.

Ведомство оспаривало решение арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, принятое 2 мая по иску МТС об отмене январского постановления Роспотребнадзора о привлечении оператора связи к административной ответственности.

Причиной претензий ведомства по защите прав потребителей стало обращение частного лица, расчеты которого с МТС осуществлялись авансовым методом. В период, когда абонент находился в роуминге с 12 по 19 февраля 2011 года, услуги связи предоставлялись в кредит, что привело к образованию задолженности в размере 19,6 тысяч рублей.

За ущемление прав потребителя МТС был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Отменяя спорное решение Роспотребнадзора, арбитраж исходил из отсутствия в действиях МТС события административного правонарушения.

Согласно договору с абонентом, при отсутствии денежных средств на его лицевом счете абонента сотовый оператор вправе как отключить номер абонента, так и продолжать оказывать ему услуги.

«Таким образом, довод управления о том, что общество неправомерно предоставляло абоненту услуги связи в кредит без его активных действий, отклоняется судом апелляционной инстанции», - отмечается в постановлении апелляционного суда.

В судебном акте указывается также, что арбитражу не было представлено доказательств того, что абонент МТС отказался от услуг мобильной связи в одностороннем порядке. При этом, как отмечается в материалах дела, в спорный период абонент воспользовался услугами роуминга.

МТС - крупнейший по числу абонентов сотовый оператор в России, в первом квартале 2012 года абонентская база компании составляла 69,38 миллиона пользователей, а с учетом дочерних компаний в СНГ - 100,23 миллиона.