А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На жилье банки предлагают неподъемные кредиты

Снижение процентных ставок по кредитам на жилье - тенденция последних месяцев. Однако стоимость квартир и кредиты все еще остаются дорогими. «Ежедневник» проанализировал предложения банков и условия предоставления кредитов для «не нуждающихся».

В последние месяцы вслед за поэтапным снижением ставки рефинансирования Национального банка ставки на рынке розничного кредитования также стали плавно снижаться.

Последнее снижения произошло 15 августа, и сейчас ставка рефинансирования составляет 30,5%. С 12 сентября ставка рефинансирования будет снижена еще на 0,5%, что приведет к соответствующему снижению ставок по кредитам.
В настоящее время, процентная ставка за пользование кредитом является плавающей, и изменяется в день изменения ставки рефинансирования Национального банка Беларуси.

Сейчас предложений по кредитованию жилья достаточно. У каждого из банков своя политика в этом отношении. Это и выплаты под поручительство физических лиц, и под залог недвижимости. Однако коммерческие кредиты на жилье по-прежнему остаются неподъемными - ставки по ним варьируются от 21,5% до 35,5% годовых.

Как правило, сроки финансирования составляют от 15 до 25 лет.
«Беларусбанк». Большую часть кредитов выдает на льготное жилищное строительство. Коммерческий кредит на недвижимость предоставляет сроком до 15 лет. Сумма кредита может составлять до 75% от стоимости жилья. В августе процентная ставка по коммерческому кредиту на недвижимость снизилась с 34 до 33,5% (ставка рефинансирования НБ РБ + 3 п.п).

«Белгазпромбанк» разработал две программы кредитования недвижимости: «Новостройка» и «Новоселы». Первая направлена на финансирование строительства квартир в многоквартирных домах, вторая - на покупку готового жилья. Кредиты выдаются под залог приобретаемой недвижимости.
Условия кредитования по программам практически не отличаются. Кредит сроком до 15 лет. Максимальная сумма: до 70% стоимости строительства объекта недвижимости. Процентная ставка по кредиту в первый год пользования составляет 26% годовых. Во второй и последующие года пользования кредитом - ставка рефинансирования + 3%.

«Приорбанк» при строительстве недвижимости предоставляет отсрочку по погашению основного долга по кредиту сроком на 1 год. При выдаче кредита в качестве залога выступает приобретаемая (строящаяся) недвижимость.

Процентная ставка составляет 35% годовых. А для клиентов, получающих заработную плату на пластиковые карточки «Приорбанк» более 1 года процентная ставка составляет 25%.

Кредит предоставляется сроком на 5, 10 и 15 лет. Величина кредита составляет до 70% стоимости жилья, исходя из платежеспособности кредитополучателя. При оформлении кредита на покупку или строительство жилья, банк не требует регистрации по месту проживания/пребывания в городе, в котором вы берете кредит.

«БПС-Сбербанк» предлагает программу «Классический» кредит, а также выдает средства на строительство и покупку жилья у застройщиков, заключивших с Банком договоры о сотрудничестве. Всего разработано 7 предложений. В зависимости от наличия договора с застройщиком и прочих условия кредитования процентная ставка варьируется от 21,5 до 34,5% годовых.

Также банк совместно с застройщиком «Арэса-сервис» разработал специальную программу кредитования жилья, в рамках которой, процентная ставка по кредиту в первые 14 месяцев может составлять всего 0,1% годовых.

«Белагропромбанк» предлагает кредитные программы для покупки и строительства жилья, под залог имущества и под поручительство физических лиц. Процентная ставка по кредиту для не нуждающихся в улучшении жилищных условий составляет 35,5% годовых (ставка рефинансирования +5%).
Минимальная сумма кредита 10 000 000 белорусских рублей, максимальная сумма - не более 90% от стоимости жилого помещения, и не может превышать 500 000 000 рублей. Коммерческий кредит предоставляется сроком до 20 лет.
Кроме того, Белагропромбанк участвует в государственной программе строительства жилья на селе.

В «Белинвестбанке» срок кредитования недвижимости на общих основаниях составляет 20 лет. Доля участия заявителя собственными средствами в финансировании кредитуемого проекта должна быть не менее 20%. Процентная ставка - 30,5% годовых.

Кроме того, для своих постоянных клиентов банк предоставляет специальные условия кредитования. При наличии одной положительной кредитной истории в ОАО «Белинвестбанк», а также владельцам пластиковой карты банка класса GOLD ставка по кредиту уменьшается по 0,5 п.п. от действующей ставки.

«Банк БелВЭБ» (бывший «Белвнешэкономбанк») разработал 6 программ финансирования недвижимости для физических лиц. Каждая программа предлагает свои условия и сроки выплат. Процентные ставки по кредитам зависят от категории клиента (классик, престиж, премиум, VIP). В зависимости от них к ставке рефинансирования добавляются разные процентные пункты - от 5 до 3,5 п.п.

До конца года Национальным банком запланировано постепенное снижение ставки рефинансирования до 20% - 23% годовых. Соответственно, автоматически будут снижаться ставки и по банковским кредитам.