А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

К 2015 году ВВС Индии планируют принять на вооружение истребитель "Теджас"

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 сентября. (АРМС-ТАСС). Командование военно-воздушными силами Индии перенесло на середину 2013 г. сроки достижения легким истребителем «Теджас» начальной боевой готовности.

По информации издания «Джейнс дифенс уикли», всестороння оценка уровня готовности этого самолета к боевому применению будет проведена в ходе предстоящих в феврале будущего года маневров «Айрон фест» на полигоне Покхаран в штате Раджастхан. В случае положительной оценки боевых возможностей истребителя он будет рекомендован к принятию на вооружение к 2015 г.

Ранее ожидалось, что «Теджас» достигнет начальной боевой готовности в январе 2013 г. после интеграции систем вооружения и выполнения истребителем высотных полетов. Однако разработчикам самолета не удалось добиться требуемых ВВС характеристик по 3 тыс. параметрам, касающихся вооружения истребителя, его маневренности и прочим, определяющим достижение «Теджас» начальной боевой готовности.

Работы по доводке истребителя также предусматривают снижение его избыточной массы, что ограничивает маневренность самолета и его боевую нагрузку.

«Теджас» считается рекордсменом по срокам конструкторских работ, участие в которых принимали Агентство авиаразработок, компания «Хиндустан аэронотикс» и Организация оборонных исследований и разработок министерства обороны Индии. Работы по созданию этого первого полностью индийского истребителя начались в 1983 г., первый полет он совершил в январе 2001 г., сверхзвуковой барьер «Теджас» впервые преодолел в августе 2003 г. К настоящему времени 8 истребителей этого типа в ходе испытательной программы выполнили около 2000 полетов общей продолжительностью 1150-1200 ч., информирует ИТАР-ТАСС.

«Теджас» предназначен для замены устаревших истребителей МиГ-21. ВВС Индии собирается сформировать семь эскадрилий «Теджас» общей численностью 140 самолетов.