А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министр культуры РФ и общественность выслушали две концепции развития "Ленфильма"

При помощи видеомоста «Москва-Петербург» сегодня состоялось общественное обсуждение концепций развития киностудии «Ленфильм».

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», стороны представили так называемую концепцию общественного совета киностудии (о ней рассказал режиссер и продюсер Андрей Сигле) и концепцию совета директоров (автор - председатель совета директоров киностудии Эдуард Пичугин). Существовала еще третья концепция, принадлежащая АФК «Система», но накануне общественного обсуждения эта структура свое выступление сняла в связи с тем, что из-за разгоревшегося скандала она несет большие репутационные риски.

По данным нашего корреспондента, в ходе представления двух концепций выяснилось, что фактически по своим задачам обе они совпадают - ни одна из них не предполагает ни разрушения киностудии, ни переезда на другие площади. В обеих речь идет о реконструкции, которую общественный совет оценивает в 2 млрд рублей, совет директоров - в 1,5 млрд. Обе концепции предполагают, в частности, получение дохода от «золотой коллекции» «Ленфильма», которая сейчас находится в собственности Госфимльмофонда и способы ее возврата пока непонятны.

Обе концепции рассчитаны на получение дохода от продюсерского центра при «Ленфильме». Принципиальная же разница между ними в том, что Андрей Сигле предполагает получать доход, снимая на киностудии авторское, историческое и детское кино, а совет директоров, напротив, делает ставку на кино разножанровое.

Отметим, что в ходе обсуждения обнаружился раскол в общественном совете при «Ленфильме». Оказалось, что большинство его членов поддерживают концепцию совета директоров, о чем они сообщили во время совещания 6 сентября. Поэтому так называемая концепция общественного совета на самом деле была концепцией четырех человек: Андрея Сигле, а также режиссеров Александра Сокурова, Константина Лопушанского и Дмитрия Светозарова.

В ходе видеомоста обе концепции обсудили члены Общественного совета при Министерстве культуры. Большинство из них поддерживает концепцию совета директоров как наиболее продуманную и обоснованную с экономической точки зрения. За концепцию Сигле высказался только гендиректор киностудии «Мосфимльм» Карен Шахназаров, который лично участия в мероприятии не принимал, а прислал письмо.

Выступил и министр культуры Владимир Мединский. Он отметил, что обе концепции направлены на одну цель, что каждый из выступавших относится к золотому фонду нашей культуры. Чиновник заверил, что с решением власти тянуть не будут.