А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинский Голубой карьер в очередной раз очистили от мусора

«Чистый лес» - так называется традиционная экологическая акция, которая прошла 11 сентября в челябинском бору. Сотрудники главного управления лесами совместно с лесниками и студентами-первокурсниками вышли на борьбу с мусором. За несколько часов они собрали больше сотни мешков с бытовыми отходами.

Алексей Бобровников - студент первого курса факультета экологии. Сегодня у него первое практическое занятие по специальности. Он вместе с одногруппниками должен очистить лесную территорию вокруг голубого карьера. «Я считаю, нужно бороться за нашу экологию, - говорит Алексей Бобровников. - У нас очень много лесов, и их нужно сохранять».

Голубой карьер - излюбленное место отдыха челябинцев. Но сейчас оно больше напоминает свалку. Всюду валяются пластиковые бутылки, фантики и даже шприцы. И это с учетом того, что в мае здесь уже проводили генеральную уборку. Юрий Золотухин, руководитель Шершневского лесничества, отмечает: «Есть результат весенней работы - видно, что мусора на сегодняшний день меньше, чем было весной. Поэтому самое главное - результат. Не сколько собрали, а чтобы упредить пожары и, конечно же, экологию».

Подобные акции управление лесами проводит регулярно. В мае, перед началом пожароопасного периода, и в сентябре, после окончания пляжного сезона. Выезжая на природу челябинцы обычно оставляют после себя бытовой мусор: бутылки, пластиковую посуду, бумагу. Но после окончания купального сезона бывают и весьма необычные находки: сланцы, полотенца и даже купальники.

Прошло всего несколько минут с начала акции, а мешки у начинающих экологов уже почти полные. Но это, как показывает практика, не предел. Этой весной с голубого карьера было вывезено три машины мусора. Татьяна Корчагина, ведущий специалист отдела кадров государственной службы ГУ лесами Челябинской области, рассказывает: «У нас объявляется эта акция - "Чистый лес", изъявляют желания, кто идет. Но, конечно, очень влияет занятость участников - кто-то свободен, кто-то занят, у кого-то есть первоочередные задачи, но в основном это порыв души».

Очистка леса - дело, конечно, благородное, но не благодарное. И студенты, и лесники уверены, что, несмотря на все их старания, уже завтра здесь вновь появятся кучи мусора.