А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

221 липецкая семья переедет из аварийного жилья

На переселение и снос ветхих домов потратят 218,4 млн рублей

В 2012 году по программе переселения граждан из аварийного жилья Липецкой области ключи от новых благоустроенных квартир получат 498 человек, или 221 семья. При этом, снесут 21 ветхий дом и разрушающуюся многоэтажку. На все эти цели регион потратит 218,4 млн рублей, выделенных из всех источников финансирования. О ходе реализации программы переселения подробнее рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства по Липецкой области Александр Храбрых.

- На сегодняшний день в регионе еще действует программа переселения 2011-2012 годов, - уточнил Александр Храбрых. - До середины ноября должны получить ключи от квартир те липчане, кто вошел в план по 2011 году. Таковы условия, поставленные Фондом содействия реформирования ЖКХ РФ: дальнейшее финансирование - для очередников 2012 года - поступит в регион, когда мы закончим работу по 2011 году. Сейчас нам перечислено пока только 30% средств от общего объема помощи в переселении.

Опасений того, что программа 2012 года будет не выполнена, у начальника управления ЖКХ региона нет. Во всех участвующих субъектах ведется строительство жилья или его приобретение.

- Несмотря на то, что там на сегодняшний день процент выполнения невысок, все же к декабрю 2012 года программа переселения будет завершена, - прогнозирует Александр Храбрых.

В дальнейшем Фонд содействия реформированию ЖКХ, который должен был закончить свою работу к 2015 году, может продолжить свое существование. Сейчас на рассмотрении находятся проекты законов о продлении его работы до 2016 года. Государственная Дума рассмотрит их на осенней сессии.

- Мы ожидаем, что в ближайшее время эти законы будут приняты. По информации из Фонда, в будущем году предполагается иная система финансирования: деньги будут выделять на переселение только из аварийного жилья и реконструкцию объектов коммунального значения, - дополнил начальник управления ЖКХ Липецкой области. - К 2013 году субъекты федерации должны будут создать аналогичные региональные фонды, а финансирование от федеральных источников будет либо вообще прекращено, либо значительно снизится его объем.

Точное количество квадратных метров аварийного и ветхого жилья в Липецкой области управление ЖКХ может назвать только к концу сентября 2012 года. К этому сроку должна быть проведена полная инвентаризация жилого фонда региона.

- В программе переселения участвуют дома, которые были признаны ветхими и аварийными до 2010 года, - уточнил Александр Храбрых. - Тогда муниципалитеты не охотно призвали, что у них плачевная ситуация с жилым фондов, не желая брать на себя дополнительную ответственность. Они искусственно занижали цифры. Сегодня, когда работает Фонд, у местных чиновников появилась мотивация быстрее завершить работу по переселению. В 2011-2012 годах мы наблюдает высокую интенсивность в этом плане, признают аварийными все больше домов.

Напомним, что в феврале 2012 года в ходе встречи Президента России и губернатора региона Олега Королева Дмитрий Медведев отметил, что во многих регионах есть строения, которые могут быть признаны ветхими, но по разным причинам такими не называются. Олег Королев на это ответил, что половина из нуждающихся в переселении липчан уже получили новую жилплощадь.

- Ветхого жилья у нас было 168 тысяч квадратных метров. Из 83 мы уже точно людей переселили, остальных переселим в ближайшие два года, - приводит цитату губернатора Липецкой области официальная стенограмма.

На то, чтобы решить проблему с переселением из ветхого и аварийного жилья, региону потребуется порядка 7 млрд рублей. Половину этих расходов областная казна планирует взять на себя, половину - получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Губернатор привел и приблизительную дату решения проблемы: аварийного и ветхого жилья в регионе может не стать уже через 2,5 года.