А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нацбанк выгнал с валютного рынка 5 банков

НБУ «назначил» виновными в девальвации банки, которые торговали валютой по самому высокому курсу

Национальный банк Украины «назначил» виновными в девальвации банки, которые торговали валютой по самому высокому курсу. Когда 4 сентября курс национальной валюты на межбанке упал до 8,20 грн./USD, председатель НБУ Сергей Арбузов пообещал наказать виновников девальвации. Изначально в расшатывании курса подозревались банки, получившие накануне рефинансирование регулятора в размере 3,8 млрд грн.

Якобы эти финучреждения вместо того, чтобы кредитовать реальную экономику, львиную долю полученных денег пустили на покупку валюты. Ситуацией воспользовались спекулянты, и курс доллара взлетел до трехлетнего максимума. Возможно, так оно и было, но виновными назначили совсем другие банки, пишет Forbes.ua.

Источник в НБУ рассказал, что почти все кредиты рефинансирования получили три госбанка, которые также участвовали в спекулятивных сделках. Но регулятор воздержался от санкций против этих банков. «Вводить санкции против госбанков, которые работают как филиалы НБУ, было бы глупо», - говорит чиновник из Нацбанка.

В итоге наказать решили тех участников рынка, которые 5 сентября выставляли максимальные котировки на продажу наличного доллара. В этот день курс в кассах некоторых банков достигал 8,29 - 8,30 грн./долл. По-видимому, регулятор решил, что именно эти его подопечные больше всех сеяли панику среди населения и должны быть проучены.

Банкам, которые продавали доллары по самому высокому курсу, в виде предупреждения регулятор перекрыл доступ к межбанковскому валютному рынку.

«Они теперь минимум месяц не смогут выходить на открытый рынок для покупки валюты в собственную позицию», - говорит источник на Институтской, 9.

Участники рынка моментально свернули свои лимиты на банки-изгои. В самом Нацбанке не разглашают имена ни получателей кредитов рефинансирования, ни имена попавших «под раздачу» финучреждений.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Нацбанке признали, что спровоцировали колебания курса национальной валюты, выдав банкам годовое рефинансирование.