А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Самаре выдан 100-тысячный загранпаспорт

Жители Самарской области активнее всех своих соседей по Приволжскому федеральному округу совершают поездки за пределы России.

Каждый год желающих обзавестись для этого необходимыми документами становится больше на четверть. Только что в управлении федеральной миграционной службы по Самарской области был выдан 100-тысячный в нынешнем году загранпаспорт. Кто стал его счастливым обладателем?

Эммануил Самсонович - на пенсии. Но терять время в очередях бывший завотделением реанимации самарского кардиоцентра не привык. Поэтому документы на замену загранпаспорта подал через портал Госуслуг.

Эммануил Зильберман, пенсионер:

- Мне было назначено точное время - 16.30. Прийти для фотографирования. Меня приняли в 16.29. То есть я не ждал ни одной минуты.

Оформление документа заняло меньше месяца - паспорт печатается в Москве. Заплатить пришлось только госпошлину - 2 с половиной тысячи. Сотрудники УФМС говорят, что самарцы - активнее других соседей по федеральному округу пользуются электронным способом получения государственных услуг.

Валерий Яковлев, начальник управления федеральной миграционной службы по Самарской области:

- 60 процентов всех электронных обращений в округе - это Самарская область. У нас просо зашкаливает. По итогам полугодия было 60000 обращений. 40000 были наши.

Тем временем, в отделении по выдаче загранпаспортов - привычная суета. В прошлом году стотысячный паспорт в губернии был выдан в декабре. В нынешнем - в начале сентября.

Уже к новому году сотрудники управления федеральной миграционной службы намерены ликвидировать очереди, ставшие уже символом самарского УФМС. Для этого планируется не просто ввести систему электронной очереди, а создать возможность бронирования времени - каждый сможет сам выбрать, когда ему прийти по поводу своих документов.