А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рост цен на недвижимость пока не выходит за рамки

Российская недвижимость сильно переоценена. Цены на строящееся жилье в России за последний год подскочили почти на 10%. По данным консалтинговой компании Knight Frank, наша страна теперь находится на четвертом месте в мире по темпам роста цен на недвижимость. Причина такого взлета стоимости жилья - поведение самих граждан, которые активно вкладываются в квадратные метры, по крайней мере, так объясняют составители рейтинга.

На связи со студией «Вестей ФМ» директор Института налогового менеджмента и экономики недвижимости Высшей школы экономики Вадим Засько.

«Вести ФМ»: Скажите, как вы оцениваете рост цен на квартиры, можно ли говорить о резком повышении или все пока в стандартных рамках?

Засько: Пока что все в стандартных рамках. 10% - это прогнозируемое повышение роста цен. Мы об этом говорили еще в январе, поэтому, к сожалению, это в стандартных рамках.

«Вести ФМ»: Скажите, а какой сегмент все-таки дорожает больше всего?

Засько: Наиболее востребованы одно- двухкомнатные квартиры от 6 до 12 миллионов рублей.

«Вести ФМ»: С чем это, на ваш взгляд, связано, почему квартиры бизнес-класса растут в цене медленнее?

Засько: Дело в том, что этот сегмент, о котором я сказал, наиболее ликвидный, он наиболее востребован, потому что он наиболее доступен, скажем так, большей части наших граждан. Именно поэтому на него растут цены более высокими темпами. Затем это жилье очень легко сдать в аренду, допустим, для того, чтобы продолжать им как-то пользоваться, получать от него доход. Квартиру более высокого сегмента сдать в аренду, как правило, сложнее.

«Вести ФМ»: Можно ли говорить о росте ипотеки, и больше ли наши сограждане берут ипотечных кредитов?

Засько: Мы видим небольшой процент увеличения ипотеки. К сожалению, она продолжает оставаться достаточно недоступной. Мы знаем, что в среднем 20-22%, если посчитать все выплаты по ипотеке, это достаточно высокий показатель. Но сложность нашей ипотеки еще заключается в том, что чем она становится доступнее, тем, к сожалению, становятся выше цены на недвижимость, поэтому здесь такая палка о двух концах.