А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Брат погибшего в ОП "Дальний" требует компенсацию в 1 млн рублей

КАЗАНЬ, 11 сен - РАПСИ, Ирина Дурницына. Игорь Назаров, брат погибшего после допроса в казанском отделе полиции «Дальний», во вторник обратился с гражданским иском в Приволжский районный суд Казани, где началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-полицейских Ильшата Гарифуллина и Рамиля Нигматзянова.

Как сообщил истец, он требует от подсудимых компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

Это первый судебный процесс по делу о гибели Назарова.

Отдел полиции «Дальний» приобрел печальную известность в начале марта этого года, когда полицейские отдела, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. По подозрению в совершении преступления были задержаны и арестованы пять полицейских «Дальнего». После этого следствие выявило еще несколько эпизодов преступной деятельности бывших и действующих сотрудников полиции. По нескольким делам о применении насилия в отношении задержанных к уголовной ответственности сейчас привлекаются десять экс-полицейских «Дальнего».

Игорь Назаров требует признать его гражданским истцом и взыскать с Гарифуллина и Нигматзянова в качестве возмещения морального вреда по 500 тысяч рублей с каждого. Суд приобщил это ходатайство к делу.

Экс-участковые Гарифуллин и Нигматзянов обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По версии следствия, 9 марта в Казани Гарифуллин, который вел поиск виновного в краже сотового телефона у продавца магазина, совместно с Нигматзяновым доставили 52-летнего Назарова в отдел полиции «Дальний».

В отделе Гарифуллин при содействий Нигматзянова, как полагает следствие, сфальсифицировал материалы, послужившие основанием для составления в отношении задержанного протокола о совершении административного правонарушения по статье «Мелкое хулиганство». Затем полицейские «Дальнего» применили к Назарову насилие, в результате он был госпитализирован и скончался, полагает следствие.

В ходе предварительного следствия Гарифуллин и Нигматзянов полностью признали вину и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. Однако на судебном заседания 3 сентября оба обвиняемых признали вину лишь частично, отказались от своего ходатайства и просили рассматривать дело в общем порядке.

Адвокат Гарифуллина пояснил журналистам, что его подзащитный признает вину только в превышении должностных полномочий и отказался от рассмотрения дела в особом порядке, поскольку «сегодня нет однозначной практики применения статьи о служебном подлоге».

В настоящее время по решению суда под стражей до 11 ноября находятся еще семь экс-полицейских ОП «Дальний», проходящих в качестве обвиняемых по нескольким уголовным делам о превышении полномочий и применении насилия в отношении задержанных.

Это бывшие заместитель начальника отдела полиции «Дальний» Фаиль Сабирзянов, начальник уголовного розыска Айнур Рахматуллин, заместитель начальника уголовного розыска Алмаз Василов, оперуполномоченные Рамиль Ахметзянов, Ильнар Ибатуллин, Амир Шарафуллин, Денис Васильев.

Мера пресечения в отношении бывшего начальника отдела полиции «Дальний» Ильгиза Ахметзянова изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья.

Расследование уголовных дел в отношении этих фигурантов продолжается.