А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Недобор коммунальных платежей в Красноярске составляет 10%

По статистике, стабильнее всего платят пенсионеры и другие малозащищенные слои населения, а вот молодежь платит крайне нерегулярно.

Для лучшего сбора платежей за ЖКХ нужно повышать штрафы, поделилась с журналистами заместитель директора по сбыту ОАО «Красноярскоэнергосбыт» Тамара Морозова.

Она считает, что низкие штрафные санкции не заставляют людей, которые нерегулярно оплачивают коммунальные услуги, в том числе электроэнергию, задуматься и начать платить вовремя. Также она отметила, что сейчас многие люди из-за собственной невнимательности или лени могут не передавать своевременно данные о потребленной электроэнергии и будут платить по нормативам. При этом Тамара Морозова отметила, что для того, чтобы приучить людей платить своевременно и выполнять все требования, предписанные законодательством, необходимо повысить норматив, чтобы сделать оплату по нему невыгодной. Сейчас новые нормативы потребления ресурсов населением разрабатываются в правительстве, они должны вступить в силу с нового года.

Согласна с коллегой и директор по правовым вопросам ООО ГУК «Жилфонд» Татьяна Дидковская. Она выступает за то, чтобы вернуть более высокую ставку пени за просроченный платеж. Сейчас ставка мизерна: «Для того, чтобы посчитать, сколько с вас возьмут, разделите 8 на 300 и умножьте на сумму своего долга», - пояснил заместитель руководителя департамента городского хозяйства по финансово-экономическим вопросам Вадим Трушков.

Однако, по словам Дидковской, дела с коммунальными платежами в Красноярске обстоят лучше, чем во многих других городах России. В общей сложности недобор составляет примерно 10%. Причем наблюдается ярко выраженная «сезонность» - в январе, после праздников, в мае-июне перед отпусками и в сентябре перед началом учебного года количество собираемых средств резко падает. «Люди предпочитают съездить в отпуск, а только потом заплатить за коммунальные услуги», - посетовала она.

По статистике, стабильнее всего платят пенсионеры и другие малозащищенные слои населения, а вот молодежь платит крайне нерегулярно. Заставить платить могли бы, по ее мнению, штрафы, приравненные к процентам за кредиты в банке. Общий долг населения перед ГУК «Жилфонд» на сегодняшний день составляет около 1,8 млрд. рублей.