А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сергей Давыдов готов облегчить участь малого бизнеса в Челябинске

Администрация Челябинска готова исправить собственные ошибки, допущенные при оформлении документов на перевод жилых помещений в нежилые. Кроме того, каждый представитель малого и среднего бизнеса получит консультации юристов, которые помогут бизнесменам пересмотреть кадастровую стоимость земельных участков.

Такие решения приняты сегодня, 11 сентября, сити-менеджером Сергеем Давыдовым после встречи с представителями малого и среднего бизнеса Челябинска.

«Большое количество жалоб связано с тем, что у администрации города не хватает ресурсов и времени для того, чтобы рассмотреть каждую заявку, - обратился к Давыдову председатель совета директоров группы предприятий "Компаньон" Арсен Унанян. - Очень часто отказывают по причине того, что рядом со зданием не хватает парковочных мест. На мой взгляд, это не правильно - есть и разумные люди, которые никогда не будут создавать помех движению транспорта. И всегда останутся те, кто оставляет свою машину даже в том месте, рядом с которым находится парковка».

По словам Сергея Давыдова, рядом с нежилыми помещениями, выходящими окнами на проезжую часть, скапливается слишком много автомобилей сотрудников фирмы, клиентов и контрагентов. Однако в администрации готовы пересмотреть частные случаи отказа. Для этого совместно с общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» будет подготовлен список компаний, у которых имеются претензии к городским властям.

«Допускаю, что где-то принимались неверные решения, все ошибаются, администрация в том числе, - признался Сергей Давыдов. - Кроме того, мы приняли решение включить представителя "Опоры России" в городскую комиссию по переводу жилых помещений в нежилые. Здесь много спорных вопросов, необходимо учитывать мнение жильцов дома, которое не всегда совпадает с намерениями предпринимателя открыть коммерческое заведение в их доме».

Как посоветовал Давыдов малым предпринимателям, начинать реконструкцию и ремонт помещений следует после того, как будет рассмотрено их обращение. «Иначе начинают кричать: "Караул, хулиганы зрения лишают, администрация отказывает нам в переводе"! Я думаю, что ситуацию вскоре поправим, и этот процесс будет более гласным и объективным», - заявил Давыдов.

Отметим, что в администрации города пошли навстречу тем бизнесменам, которые не согласны с кадастровой стоимость земельных участков, предназначенных для строительства объектов торговли. Каждому предпринимателю, у которого не хватает собственных ресурсов, будет оказана юридическая помощь по пересмотру стоимости земли.

По информации председателя совета «Опоры России» Александра Калинина, в настоящее время в Челябинске действуют более 30 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. Налоговые отчисления из их совокупного дохода формируют около 40 процентов бюджета города.