А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Зону охраны застраиваемой подмосковной усадьбы "Гребнево" внесут в кадастр

Министерство культуры Московской области внесет зоны охраны подмосковной усадьбы «Гребнево» в государственный кадастр, сейчас эти работы находятся в завершающей стадии, говорится в сообщении министерства.

Усадьба «Гребнево», находящаяся в Щелковском районе региона, стала еще одним подмосковным памятником, чья зона охраны подверглась несанкционированной застройке.

Ранее жители Жители Подмосковья написали письмо на имя министра культуры Антона Губанкова с просьбой остановить межевание земли на полях, входящих в охранную зону усадьбы Гребнево, и продажу выделенных участков. В прокуратуру г. Щелково было направлено исковое заявление о признании недействительным постановления главы Щелковского муниципального района об изменении вида использования земельного участка с «для сельскохозяйственного использования» на «дачное строительство». Решением Щелковского суда в этом иске было отказано. Однако апелляционный суд Подмосковья это решение отменил, и сейчас дело рассматривается повторно.

Усадьба «Гребнево» является памятником садово-паркового искусства. Владельцами усадьбы были великие дворянские рода: Трубецкие, Бибиковы, Голицыны, с ней связаны имена русских поэтов Державина, Хераскова. В 2007 г. в усадьбе произошел крупный пожар. Общая площадь возгорания составила 1000 кв.м. «Несмотря на удручающее состояние самого комплекса после пожара, природно-ландшафтный парк дошёл до наших дней в своём первозданном виде», - говорится в сообщении московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), посвященному проблемам усадьбы. По данным МособлВООПИиКа, «Гребнево» имеет обширную охранную зону, куда входят ландшафтный парк (поля) и лесные насаждения. Границы и режимы использования охранной зоны утверждены решением Мособлисполкома от 1988 г., действующим по настоящее время.

«За последние 5 лет данное решение неоднократно и грубо нарушалось. Фактически охранной зоне грозит полное уничтожение. Имеется ряд проблем, по которым может повториться такая же ситуация, как с Бородинским полем», - подчеркивается в сообщении МособлВООПИиКа.

Министерство культуры Подмосковья сейчас принимают меры по остановке несанкционированных работ, проводит инспекции «Гребнево». Последний выезд был 22 августа, и по его итогам подготовлены документы о предъявлении судебного иска о приведении земельного участка в надлежащее состояние, сообщают в подмосковном минкульте. «Решение Мособлисполкома от 6 октября 1988 года №1391/29, утвердившее зоны охраны "Гребнево", действует и его нужно строго придерживаться. Любые нарушения мы будем фиксировать и серьезно с ними разбираться, а если потребуется - будем проводить инспекции хоть каждый день», - приводятся в сообщении слова министра культуры Подмосковья Антона Губанкова.