А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Цены на авиатопливо в России вновь начали расти

МОСКВА, 11 сентября. Авиатопливо в России вновь начало дорожать. В начале сентября цены на авиакеросин подросли почти на 6%. Это наиболее заметный подъем цен за последние несколько месяцев, пишет сегодня газета «Коммерсант».

Как отмечает издание, стоимость авиатоплива начала расти в конце августа и первую неделю сентября. По данным ИАЦ «Кортес», по итогам первой недели сентября оптовая цена тонны авиакеросина в московском авиационном узле составила 29 тыс. рублей с учетом НДС, на 5,6% больше показателя конца августа (27,5 тыс. рублей за тонну). Это первый заметный подъем цен с начала лета. В июне оптовая цена за тонну составляла 26,1 тыс. рублей.

Директор по развитию «Кортеса» Павел Строков пояснил «Коммерсанту», что повышение цен было продиктовано объективными причинами, связанными с ростом мирового рынка: «Керосин - глобальный продукт, поэтому российские производители не могли торговать себе в убыток на фоне глобального подорожания нефтепродуктов, в том числе керосина. В результате были повышены цены».

По словам руководителя департамента стратегических исследований Российского энергетического агентства Александра Курдина, «в последние два месяца повышение биржевых цен на авиатопливо было отмечено во всех основных регионах мира: по сравнению с началом июля цены в Роттердаме, Сингапуре и на рынках США увеличились к середине сентября на 25-30%».

Впрочем, авиаперевозчики пока не берутся прогнозировать, насколько подорожание топлива скажется на ценах на авиабилеты. Однако представители российской туриндустрии настроены более пессимистично. Так, гендиректор Русского чартерного центра Алексей Молоканов отмечает, что топливная составляющая в цене авиабилета уже сейчас доходит до 60%. Поэтому авиабилеты, вероятнее всего, должны подорожать (в соответствии с удорожанием топлива) на 5-10%.