А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Деятельность финкомпаний в структуре российских банков ЦБ РФ не беспокоит

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Банк России не испытывает беспокойства по поводу деятельности финансовых компаний в структуре российских банков и не намерен ограничивать торговую деятельность банков РФ на финансовых рынках, сообщил заместитель председателя ЦБ РФ Михаил Сухов на конференции «Российский рынок деривативов 2012».

Крупнейшие российские банки, включая Сбербанк <SBER> и ВТБ <VTBR>, в последние годы активно развивают инвестиционный бизнес в рамках специализированных финансовых компаний.

Именно вовлеченность западных банков в высокорискованные операции на финансовых рынках стало причиной их многомиллиардных убытков в период кризиса.

По словам Сухова, в настоящее время объем требований по производным финансовым инструментам на балансах российских банков составляет 165 миллиардов рублей, а объем обязательств - 122 миллиарда рублей. «Это не столь масштабные цифры по международным оценкам. Я не думаю, что они сильно изменятся в ближайшее время», - считает он.

«Я не думаю, что мы будем проводить искусственную политику по стимулированию или ограничению деятельности банков на этом рынке, потому что для нас приоритетом являются международные стандарты», - заявил зампред ЦБ.

По его мнению, структура бизнеса российских банков, с точки зрения роли производных инструментов и срочных сделок, складывается достаточно комфортно, поскольку отталкивается от потребностей клиентов.

Сухов считает, что торговая деятельность банков на финансовых рынках, включая операции с деривативами, вряд ли будет бурно развиваться - не только в силу дополнительных регулятивных требований, но и в силу того, что российские банки традиционно являются универсальными.

«Если банки перекладывают торговые операции на свои дочерние структуры, мы не видим в этом ничего предосудительного», - сказал Сухов, добавив, что банки должны делить свои риски. По его словам, выделение рисков, связанных с торговой деятельностью, на отдельные балансы является движением в правильном направлении.

«Поэтому не вызывает удивления наличие в структуре бизнеса некоторых российских банков специализированных финансовых компаний, которые проводят операции со срочными финансовыми инструментами», - сказал Сухов.