А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Роспотребнадзор нашел нарушения в 14 детских учреждениях в Петербурге

В период с 15 по 31 августа Управлением Роспотребнадзора по Петербургу проведено 24 контрольно-надзорных мероприятия в образовательных и летних оздоровительных учреждениях города. Нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения выявлены в 14 учреждениях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при проведении плановой проверки «Дирекции по управлению спортивными сооружениями» спортивный объект «Луч» Приморского района и детского сада №23 Петродворцового района Петербурга выявлены нарушения в организации питания. За выявленные нарушения должностные лица учреждений были оштрафованы.

В ходе внеплановой проверки ГБДОУ №30 Василеостровского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований: не проводится С-витаминизация третьих блюд, нарушаются сроки годности скоропортящейся продукции. За выявленные нарушения назначено административное наказание в виде штрафа. В связи с невыполнением предписания в установленные сроки составлен протокол об административном правонарушении в отношении детского сада №40 Василеостровского района, материалы дела направлены в мировой суд.

Проведена внеплановая проверка лагеря на базе ГОУ СОШ № 543 Московского района выявлены нарушения санитарных правил и нормативов, а именно: нарушена кратность смены постельного белья, отсутствует уборочный инвентарь для уборки туалетов, не вывезен бытовой мусор с территории оздоровительного лагеря. Кроме того, у 4 сотрудников отсутствовали данные о периодических медицинских обследованиях. Начальник лагеря оштрафован.

Также в ведомстве отмечают,что при проведении внеплановых проверок магазинов «7-я» и «Нордик - Нева» выявлена незаконная продажа табачных изделий несовершеннолетним. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В целом, по результатам проверок за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к оштрафованы 10 должностных и юридических лиц. Руководителям учреждений выданы предписания об устранении выявленных нарушений.