А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Японцы пробурили самую глубокую скважину на дне океана

Японское научно-исследовательское судно «Тикю» (в переводе с японского означает «Земля») установило очередной мировой рекорд, пробурив скважину глубиной более 2111 метров, если считать от поверхности морского дна. Именно такая планка была установлена ранее - в ходе работ на скважине 504-B на рифте Коста-Рика.

В данный момент бурение у японского полуострова Симокита продолжается. Как сообщает Японское агентство науки и технологий по изучению морских недр (JAMSTEC), по состоянию на 10 сентября исследователи достигли отметки 2466 метров.

Работы проводятся в ходе экспедиции по изучению глубоких угольных пластов (Deep Coalbed Biosphere), относящейся к международной комплексной программе бурения океанов (Integrated Ocean Drilling Program).

«Мы только что открыли окно в новую эру научного бурения океана, - сообщает один из руководителей экспедиции Фумио Инагаки (Fumio Inagaki). - Этот рекорд - только начало. Наше судно имеет огромный потенциал, чтобы впервые исследовать ещё более глубокие области. Я надеюсь, эти работы существенно расширят наше представление о природе Земли».

Учёные уже получили первые пробы из глубоких угольных пластов, которые будут проанализированы в лаборатории на борту судна. Исследователи надеются, что пробы помогут больше узнать о глубинных формах жизни, связанных с углеводородными системами морских недр. Они предполагают, что эти микроорганизмы могут быть вовлечены в процессы формирования природного газа или помогут в решении фундаментальных научных вопросов, связанных с эволюцией, как самой планеты, так и жизни на ней.

Планируется, что работы продлятся ещё три недели. За это время учёные собираются пробурить скважину глубиной 3600 метров. JAMSTEC обещает оперативно сообщать о новых достижениях в ходе экспедиции.

Судно «Тикю» способно бурить скважины до глубины 10 тысяч метров ниже уровня моря. В апреле 2012 года японские исследователи уже ставили рекорд, получив образцы грунта с глубины 7740 метров, правда, отсчёт вёлся от поверхности океана. Тогда работы велись в так называемой Японской впадине на глубине 6883,5 метра, общая длина скважины составила тогда 856,5 метра.

Также напомним, что самая глубокая в мире скважина находится на Кольском полуострове в районе города Заполярный. Её глубина составляет 12 262 метров.