Максим Григорьев впервые отличился за молодежную сборную России

Воспитанник липецкого футбола забил гол в матче с Молдавией.

Воспитанник липецкого футбола Максим Григорьев, ныне выступающий за московский «Локомотив», открыл счет своим голам в футболке сборной России, правда пока молодежной. Случилось это в Екатеринбурге в матче заключительного тура группового этапа отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы 2013 года против Молдавии.

Григорьев появился на поле в перерыве при счете 1:0 в пользу сборной Молдавии. Максим занял непривычную для себя позицию центрального нападающего (в «Локомотиве» он действует на фланге полузащиты). Григорьев заметно обострил игру, имел ряд моментов и в итоге своего добился. На 73 минуте арбитр назначил свободный удар в 15 метрах от ворот молдован. Форвард махачкалинского «Анжи» Федор Смолов пробил в стенку, но мяч отлетел точно на ногу Григорьеву и тот аккуратно направил снаряд точно в цель.

Спустя 4 минуты Григорьев мог оформить дубль. Он получил мяч в центре штрафной и сходу пробил в противоход вратарю. Молдован выручила штанга. В оставшееся до конца матча время россияне усилиями Федора Смолова все же вышли вперед в матче, но уже в добавленное время гости сумели сравнять счет. Итоговый результат - 2:2. Несмотря на незапланированную потерю очков молодежная сборная России заняла 1 место в группе и на прямую попала в плей-офф за право принять участие в чемпионате Европы 2013 года. Стыковые матчи состоятся в октябре, а соперник станет известен в самое ближайшее врем.