А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Япония национализировала спорные с КНР острова

Два китайских патрульных корабля во вторник достигли акватории островов Дяоюйдао (Сенкаку), являющихся предметом территориальных споров между КНР и Японией.

«Китайской стороной разработан план действий по защите своего суверенитета, и КНР будет предпринимать соответствующие действия в процессе развития ситуации», - цитирует ИТАР-ТАСС агентство «Синьхуа».

Правительство Японии во вторник национализировало острова Сенкаку, которые Китай считает своими незаконно оккупированными территориями. Как сообщил источник в правительстве, с частными владельцами, гражданами Японии, был подписан контракт о покупке трех островов - Уоцури, Китако и Минамико - за 2,5 миллиарда иен (около 26 млн долларов).

Ранее правительство Японии экстренно направило в КНР высокопоставленного представителя МИД, чтобы разъяснить Китаю цели национализации островов Сенкаку. Это решение было принято после того, как Пекин объявил о том, что примет ответные меры на действия Японии в отношении островов.

До сегодняшнего дня правительство Японии арендовало эти острова, и, согласно, договору было запрещено туда ездить и высаживаться без особого разрешения, чтобы не обострять отношения с Китаем.

На покупку островов претендовала также администрация префектуры Токио. Это создало опасность строительства на островах новых объектов и организации туда экскурсий, поэтому правительство приняло решение национализировать эти территории. При этом были отвергнуты просьбы администрации префектур Токио и Окинава о строительстве на Сенкаку стоянки для рыболовецких судов и станции беспроводной связи.

Ситуация вокруг островов Сенкаку сильно обострилась в середине августа, когда общественные активисты из Гонконга и Макао высадились на одном из островов и водрузили там несколько национальных флагов. Участники десанта были арестованы японской полицией и затем выдворены без предъявления обвинений.

Японские правые активисты устроили ответную акцию, в ходе которой также высадились на Сенкаку и установили там флаги Японии. Это вызвало массовые антияпонские акции протеста в КНР, сопровождавшиеся погромами нескольких японских ресторанов и даже привело к нападению на автомобиль посла Японии в Пекине.

Эти территории были включены в состав Японии после того, как она победила в войне с императорским Китаем и отторгла у него Тайвань. После Второй мировой войны Токио отказался от колониальных прав на этот остров.

По логике Пекина, он должен также вернуть КНР и Дяоюйдао. Однако Япония утверждает, что Сенкаку не имеют отношения к проблеме Тайваня. По версии Токио, они были необитаемыми, никому не принадлежали и были включены в состав Японии на законных основаниях. Под морским дном в районе Сенкаку имеются запасы природного газа. Спор об этих островах мешает также разграничить эксклюзивные экономические зоны КНР и Японии в Восточно-Китайском море.