А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Воронежском водохранилище поймали очередную пиранью

6 сентября на пристани «Турист» за Северным мостом любитель подводной охоты «подстрелил» пиранью.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, охотник забрал «трофей» с собой. То, что рыба действительно является пираньей, определили сотрудники и посетители пристани. По словам некоторых сотрудников, работающих на «Туристе», ранее они никогда не видели подобные экземпляры.

Пираний из воронежского водохранилища вылавливают далеко не впервые. Примерно год назад 36on.ru Воронеж уже сообщал о попадании «на крючок» рыбы весом в 1 килограмм. Длина указанного экземпляра составляла 30 сантиметров, а поймать ее удалось на обычного рыболовного червя. Тогда экзотическую рыбу передали в зоологический музей при Воронежском государственном университете.

Несмотря на то, что для наших широт пираньи - явно не характерные рыбы, их попадание в водохранилище вряд ли можно назвать случайным. Скорее всего, по мнению главы областного филиала «Аздонрыбзавода» Константина Гладких, в «воронежском море» хищница оказалась по вине владельца аквариума, которому вздумалось просто отпустить ее на волю.

Как отметил упомянутый эксперт, поводов для тревоги у воронежцев также не должно быть. Несмотря на то, что пираньи нападают на людей, это происходит лишь тогда, когда они собираются в стаи. Единичные особи опасности не представляют.

Известно, что ранее пираньи обнаруживались в водоемах других регионов России, попадая туда по совершенно разным причинам.

Вместе с тем следует отметить, что в последние годы количество рыбы в воронежском водохранилище значительно увеличилось. По мнению некоторых экспертов, это стало возможным после остановки в 90-е годы ряда предприятий, ранее загрязнявших воду «моря». На данный момент на водохранилище довольно активно ловят рыбу. Более того, некоторые воронежцы не гнушаются купаться в, мягко говоря, не самом чистом водоеме, игнорируя санитарные нормы и предписания врачей. На водохранилище оборудован целый ряд пляжей со всей необходимой инфраструктурой.