Пятый товарищеский матч БК "Енисей" сыграл вничью

В этой игре дебютировал восстановившийся после травмы Забиан Даудэлл, который вышел за две минуты до конца первой четверти.

Пятый товарищеский матч мужская команда БКЕнисей сыграла вничью с хорватским клубом Цедевита в понедельник, 10 сентября. Матч закончился со счетом 63:63.

В этой игре дебютировал восстановившийся после травмы Забиан Даудэлл, который вышел за две минуты до конца первой четверти. К тому моменту красноярцы уже имели преимущество над соперником, а Забиан, заработав 4 очка, сделал его двузначным 19:8. Завершили период эффектным эпизодом, когда Алексей Нестеров совершил перехват, отдал мяч на ход все тому же Даудэллу, а довел до логического финала быстрый прорыв Алексея Котишевского 21:11.

В первой половине второй четверти несколько подряд атак Енисея закончились потерей мяча, что дало возможность хорватам догнать сибирскую команду. Однако к конце первой половины игры Енисей вновь вырвался вперед.

В третьей четверти мяч из рук красноярских баскетболистов, но ближе к финалу догнали соперников. За 15 секунд до конца игры счет был 63:63. Исход поединка зависел от исполнения штрафных, при реализации которых нервы соперника дрогнули и счет так и остался ничейным.

Наша игра сегодня состояла из начала матча и конца, когда сделали камбэк. Третья четверть получилась провальной: сбились на индивидуальные действия, сломали рисунок игры, поэтому занервничали сначала в нападении, а потом и в защите. К тому же, подвела реализация своих моментов. Мы шли внутрь, мазали из-под кольца, а они при переходе смогли забить легкие мячи. В конце игры мы вернулись к агрессивной обороне, удался прессинг, что помогло отыграть отставание. Учитывая состояние команд, при равенстве счета с тренером соперника приняли решение не играть овер-тайм, - прокомментировал мачт главный тренер БК Енисей Владислав Коновалов. - Доволен, что еще один первый номер теперь в строю. Когда он вышел первый раз, то ускорил темп игры, команда прибавила и смогли еще больше оторваться в счете. Но пока его формы не хватает на весь матч.