А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россельхознадзор требует закрыть свиноферму в Сухобузимском районе

На свиноферме выявили массу нарушений, уровень биологической защищенности хозяйства оказался «недопустимо низким».

Специалисты Россельхознадзора просят суд закрыть свиноферму в Сухобузимском районе Красноярского края, где выявили грубейшие нарушения ветеринарного законодательства.

В ходе проверки свинофермы, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Боровлеву, специалисты ведомства установили, что он содержит животных в антисанитарных условиях. На свиноферме выявили массу нарушений, уровень биологической защищенности хозяйства оказался «недопустимо низким». Территория фермы заросла дикой травой, также там обнаружили места неорганизованных свалок вышедшего из строя инвентаря, старого железа и сельхозтехники. «Въезд транспорта на территорию фермы осуществляется без дезинфекции ходовой части транспортных средств, въездной дезбарьер отсутствует. Лица, посещающие ферму, не регистрируются в специальном журнале. Отсутствует санитарный пропускник, нет условий для переодевания персонала из домашней одежды в рабочую. Навозохранилище не оборудовано, не обеспечены условия для сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, не оборудована убойная площадка», - пояснили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Кроме того, у предпринимателя не оказалось документов, подтверждающих проведение противоэпизоотических мероприятий, диагностических исследований и лечения животных. По выявленным фактам нарушений законодательства в сфере ветеринарии возбудили административное дело. Учитывая ситуацию с распространением африканской чумы свиней по территории России, материалы дела направили в Сухобузимский районный суд для принятия решения о приостановке деятельности свинофермы.