А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Впервые в уставной капитал банка Узбекистана войдет международный финансовый институт

Азиатский банк развития (АБР) принял решение о вхождении в уставной капитал отечественного коммерческого банка «Ипак Йули».

7 августа 2012 года Инвестиционный Комитет АБР одобрил предложенную инвестицию в уставный капитал банка. В результате реализации данной сделки ожидается, что АБР станет одним из мажоритарных акционеров Банка Ипак Йули.

Необходимо особо отметить тот факт, что данная сделка станет первой инвестицией в уставный капитал коммерческого банка в Центральной Азии, а также третьей транзакцией в Узбекистане, совершаемой Департаментом по Операциям в Частном Секторе АБР, отличительной чертой которого является инвестирование средств без получения соответствующей суверенной гарантии. Первые две инвестиции в частный сектор Узбекистана были направлены в нефтегазовую отрасль республики.

Партнерство «Ипак Йули» с Азиатским Банком Развития было установлено с 2006 года в рамках реализации Проектов развития малого и микрофинансирования, с освоением предоставленных целевых ресурсов в общем размере $11,3 млн. Средства полученных линий финансирования были направлены на микрокредитование субъектов малого и частного предпринимательства, с целью предоставления возможности широким слоям населения доступа к кредитным средствам, насыщению рынка товарами и услугами местных производителей, и что самое главное - созданию новых рабочих мест. В качестве примера результатов сотрудничества можно привести такие цифры, как созданные новые рабочие места в количестве более двух с половиной тысяч. Следует отметить, что из 2413 профинансированных проектов, более 38% кредитов были выданы женщинам-предпринимателям.

Инвестиция в уставной капитал Банка Ипак Йули будет способствовать внедрению международных банковских стандартов и лучшей международной практики, а также укреплению достаточности капитала быстро развивающегося финансового института и мобилизации дополнительных долгосрочных ресурсов для дальнейшего расширения объемов финансирования субъектов национальной экономики.

История эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Республики Узбекистан и Азиатского банка развития (АБР) насчитывает более 17 лет, в течение которых АБР стал ключевым партнером Узбекистана в реализации программ структурных преобразований и диверсификации экономики. Сотрудничество нашей Республики и АБР включает в себя такие направления, как поддержка реформ системы образования и здравоохранения, модернизация генерирующих мощностей и инфраструктуры сектора энергетики, железнодорожной и автодорожной инфраструктуры, коммунального хозяйства, преобразования сельскохозяйственного сектора, развитие финансового сектора и другие.

4 сентября 2012 года Правительство Республики и АБР приняли новую стратегию партнерства по стране на 2012-2016 годы, которая охватывает приоритетные направления социально-экономического развития Узбекистана. Текущий уровень двусторонних отношений отличается динамичностью и широким спектром направлений сотрудничества, что подтверждается ежегодным приростом объемов операций АБР в Узбекистане за последние годы. На сегодняшний день АБР одобрено 35 совместных проектов, направленных на развитие как государственного, так и частного секторов национальной экономики, на общую сумму более 3,8 миллиардов долларов США.

Следует отметить, что приоритетные направления сотрудничества, которые нашли свое отражение в новой стратегии партнерства по стране на 2012-2016 годы, были ранее сформулированы Главой нашего государства И.А. Каримовым, на церемонии открытия 43-го Ежегодного Заседания Совета Управляющих АБР, впервые прошедшем в Центральной Азии, в г. Ташкент в мае 2010 года. Одним из данных направлений развития было определено дальнейшее сотрудничество по развитию финансово-банковской системы Узбекистана, предоставление кредитных линий для коммерческих банков и небанковских кредитных институтов, а также инвестиции в уставные капиталы быстро развивающихся частных узбекских банков.

Банк Ипак Йули является негосударственным, универсальным коммерческим банком, основанным в 1990 году, и на сегодняшний день занимающим 10 позицию по масштабности деятельности. По состоянию на 1 сентября 2012 года, совокупные активы Банка составили 738 млрд. сумов, текущий остаток выданных банком кредитов достиг 333,7 млрд. сум. Филиальная сеть банка включает 10 филиалов и 69 мини-банков, расположенных в различных городах республики.

Успешное развитие деятельности Банка в основном опирается на последовательную реализацию стратегии по поддержке развития малого бизнеса и частного предпринимательства, оказание широкого спектра услуг населению и расширению взаимовыгодного сотрудничества с ведущими международными финансовыми институтами. Ряд международных банков развития, такие как Немецкий Банк Развития КфВ, Азиатский Банк Развития, Исламский Банк Развития, а также Коммерцбанк АГ, Дойче Банк АГ, Ландесбанк Берлин АГ, Райффайзен Банк Интернешнл АГ и БСП Банк, ВИЗА Интернешнл и ЮнионПэй являются его партнерами.

Сотрудничество с данными международными институтами позволило банку привлечь кредитные линии на общую сумму 29,5 млн. евро и $12 млн. для финансирования инвестиционных проектов субъектов малого бизнеса. Инвестиционные кредиты выделяются на такие цели, как модернизация и техническое перевооружение производственных мощностей и ориентированы в первую очередь на предприятия, производящие продукцию на базе местного сырья, в том числе поставляемую на экспорт. Более 90 инвестиционных проектов было реализовано с использованием средств международных партнеров банка, что позволило создать около тысячи новых рабочих мест.