А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дело косовских торговцев органами обрастает новыми подробностями

Власти Сербии будут добиваться правосудия по делу о «черных трансплантологах». Белград готов представить ключевого свидетеля преступлений конца 90-х. Это бывший боец Освободительной армии Косова. Сербские следователи проверяли его показания около года и сочли их достоверными.

О ключевом свидетеле, который находится в руках сербского правосудия, известно лишь, что по национальности он албанец. Ни имени, ни деталей, по которым можно было бы определить личность. Осторожность Белграда объяснима: идет расследование деятельности международной сети по торговле человеческими органами, в которой предположительно замешано нынешнее руководство непризнанного Косова во главе с премьер-министром Хашимом Тачи. По словам сербской прокуратуры, свидетель в конце девяностых лично участвовал в хирургической операции над сербским пленным: в подпольной клинике на территории Албании у жертвы вырезали сердце и отправили самолетом из Тираны на Запад.

«Его показания очень подробны, - рассказывает Бруно Векарич, заместитель прокурора Сербии по военным преступлениям. - Мы и до этого знали, что подобное происходило в Косово, но эти данные - то самое недостающее звено в докладах международных организаций».

О том, что Косово, уже находясь под контролем миротворческих сил ООН и НАТО, стало ведущим мировым центром поставки органов на черный рынок, рассказал еще два года назад в своем докладе депутат парламентской ассамблеи Совета Европы Дик Марти. Он пришел к выводу, что на территории края в 1998-99 годах действовала вооруженная банда под руководством Хашима Тачи, которая похищала и расстреливала сербов ради их органов, которые доставлялись в теневые клиники по всему миру. К таким же выводам в своих мемуарах пришла и бывший прокурор международного суда по бывшей Югославии Карла дель Понте. Она описала печально известный «желтый дом» на севере Албании - место, где происходила лишь часть расправ и подпольных операций. Сюда приводят и многочисленные журналистские расследования.

Новый спецрепортаж только что показало телевидение Сербии. Официальный Белград надеется, что с появлением новых доказательств косовские преступления наконец получат надлежащую международную огласку. «Мы ожидаем, что теперь расследование пойдет быстрее, - сообщает Ивица Дачич, премьер-министр Сербии. - Свидетель не только подтверждает, что то, о чем мы знали все эти годы - правда. Его слова соответствуют информации от Дика Марти. Я надеюсь на адекватную реакцию международного сообщества, потому что жертвы среди сербского населения заслуживают правосудия».

В Приштине вот уже четыре года расследуется и последний год слушается в суде еще одно дело о торговле органами. Уже после того, как Косово провозгласило независимость, клиника «Медикус» с ведома властей провела десятки незаконных пересадок почек. Среди обманутых доноров - граждане России. Есть свидетельства, что и современная клиника, и военные преступления недавнего прошлого - звенья одной цепи.

В руководстве Евросоюза отказались комментировать новости из Белграда, сославшись на то, что это компетенция специальной следственной группы, которая уже работает в Косово и которой руководит американский дипломат.

Еще одна новость пришла из Приштины - Косово наконец получило так называемую «полную независимость» и больше не находится под особым международным контролем признавших его держав. Что это означает для расследования на самом деле - нетрудно догадаться.