А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Конкурс "Школа года-2012" завершился в Хабаровском крае

Лучшей городской школой стало учебное учреждение Комсомольска-на-Амуре

Хабаровск, 11 сентября, AmurMedia.

Конкурс «Школа года-2012» завершился в Хабаровском крае. Лучшей городской школой стало учебное учреждение Комсомольска-на-Амуре, сообщает корр. РИА AmurMedia.

Конкурс проходил в несколько этапов. В первом заочном этапе образовательные учреждения представляют свои образовательные программы экспертной группе. В этом году были презентованы программы от 13 учреждений, но к конкурсу допустили только 12 школ.

После проведения заочной оценочной работы, жюри приступает ко второму, очному этапу. Здесь судейская коллегия «гастролирует» по образовательным учреждениям, где им представляют все, чем богаты школы, и насколько активно включаются в развитие образовательного учреждения родители, учащиеся, партнеры и руководство школы.

Оценивается экспертной группой и профессионализм педагогов, и внутренняя атмосфера. А лучшим учителям выпадает честь провести открытый урок для членов жюри.

«Есть такие уроки, которые мы годами забыть не можем - настолько они запоминающиеся и профессиональные», - отметила проректор по организационно-методической работе краевого института развития образования Людмила Лисуненко.

После открытого урока школы представляют свою методическую выставку. Здесь демонстрируются образовательные программы школы, мастерство педагогов, инновационный подход в образовании. А уже в финале конкурса школы в творческой форме презентуют себя, представляют программы развития своих учреждений, делают публичный доклад и проводят дебаты.

«Старшеклассники сейчас используют дебаты как форму обучения. Мы посчитали, что будет интересно посмотреть, как участвуют в дебатах и управленцы», - сказала ректор краевого института развития образования Алла Кузнецова.

Компетентное жюри, а именно представители разных профессий и направлений от образования - выбрали победителей по трем номинациям. В этом году в номинации "Гимназия, лицей, средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" первое место занял военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д. Сергеева (г. Хабаровск), второе место - лицей «Ступени» (г. Хабаровск), третье место - школа №80 (г. Хабаровск).

В номинации «Городская начальная, основная, средняя общеобразовательная школа» первое место заняла школа №27 (г. Комсомольск-на-Амуре), второе место поделили между собой школа № 5 (г.Амурск) и школа № 72 (г. Хабаровск), а третье место получила школа №37 (г. Комсомольск-на-Амуре).

Среди сельских школ первое место заняло образовательное учреждение №19 (с.п. «Поселок Алонка», Верхнебуреинский район), а второе место - у школы сельского поселения «Поселок Монгохто» Ванинского района.

И почетное звание школы, работающей в сложных условиях и со сложным контингентом, присуждено военно-морскому лицею имени адмирала флота Н.Д.Сергеева.

«Школа года» - уникальная форма включения педагогических коллективов в инновационную деятельность, повышения престижа педагогической профессии, статуса образовательного учреждения, многие годы существующая на территории Хабаровского края. Конкурс «Школа года» в крае является традиционным, в этом году он был проведен в 22-й раз.

Конкурс проводится с целью развития инноваций в системе общего образования, распространения передового педагогического и управленческого опыта, повышения открытости образования, публичного признания вклада школы в развитие образования края.