А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Инфляция подняла в России цены на квартиры

Традиционное исследование «Глобальный индекс цен на жилую недвижимость» провела компания Knight Frank. Итоги были подведены по данным второго квартала 2012 года. За год цены на квартиры увеличились в среднем на 9,9%. Нас обошли только Бразилия (18,4%), Австрия (11%) и Турция.

В принципе, результаты ожидаемы: Россия постоянно оказывается на 3-4-м местах. В этот раз турецкие квартиры обогнали наши, добавив к цифре на своем ценнике 10,5%. Интересно другое: в первый раз цены на российскую жилую недвижимость росли два квартала подряд после кризисного периода. Так, еще в четвертом квартале 2011 года стоимость квадратного метра упала на 9,3%, и Россия была на 50-м месте из 52 возможных.

Местные аналитики уверены: пусть даже Knight Frank и не рассматривает все сегменты жилых квадратных метров, но в адекватности рейтинга сомневаться не стоит.

«По нашим данным и по информации других аналитиков, последние пару лет цены растут на 7-8% в год, то есть происходит рост на уровне инфляции», - отмечает руководитель аналитического центра «Индикаторы недвижимости» Олег Репченко.

Участники рынка отмечают: рост действительно таков, и он оправдан. «Как только начинаются разговоры о кризисе или проблемах с валютами - народ сразу ищет тихую гавань и находит рынок недвижимости. Любые страшилки подстегивают рынок, действуя в первую очередь на продавцов, вселяя в них надежду, порой необоснованную, продать свой объект подороже. Однако мало кто сопоставляет истинную цену, за которую продана квартира, с выставленной в рекламе», - комментирует данные управляющий партнер агентства недвижимости Spenser Estate Владимир Ламин.

Что касается ближайшего времени, ситуация вряд ли изменится. «Причин две. Во-первых, недостаток жилья в стране. Например, на Западе имеет место переизбыток предложений, и когда пришел кризис - цены перестали расти, потому что до этого они росли спекулятивно. Вторая причина - более высокие по сравнению с другими странами темпы инфляции. На Западе это 1-2%, и если недвижимость дорожает на те же 1-2%, то такой рост считается уже высоким», - отмечает Олег Репченко.