А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Один противник АЭС погиб в столкновениях с полицией в Индии

Противники ядерной энергетики проводят массовые протесты против ожидающегося в ближайшие дни начала физического пуска АЭС «Куданкулам», которая сооружается на юге Индии с помощью России, в столкновениях с полицией один протестующий погиб, сообщают местные телеканалы.

КАНЬЯКУМАРИ (Индия), 10 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Противники ядерной энергетики проводят массовые протесты против ожидающегося в ближайшие дни начала физического пуска АЭС «Куданкулам», которая сооружается на юге Индии с помощью России, в столкновениях с полицией один протестующий погиб, сообщают местные телеканалы.

Участники протестов, в которых приняли участие несколько тысяч человек, проходят в деревнях, расположенных по соседству со станцией. По данным СМИ, 44-летний рыбак погиб, когда группа протестующих вступила в столкновение с отрядом полиции в районе Титикорин рядом со строящейся АЭС.

АЭС «Куданкулам» возводится в Индии в рамках соглашения от 20 ноября 1988 года и дополнения к нему от 21 июня 1998 года. Заказчик - Индийская корпорация по атомной энергии. В 2002 году под управлением российской компании «Атомстройэкспорт» началось строительство. В ходе первой очереди уже почти полностью сооружены два энергоблока с реакторами ВВЭР-1000 общей мощностью 2 тысячи МВт.

Протестующие перекрывают дороги, идущие к станции, вступают в столкновение с правоохранительными органами. В район АЭС переброшено около шести тысяч полицейских.

Как сказал в беседе с корреспондентом РИА Новости один из участников протестов из рыбацкой деревни Чинамоттом близ Куданкулам, который представился как Равин, «участники протеста протестуют не против России, но боятся, что после пуска станции от морского побережья, где строится АЭС, уйдет рыба».

«Мы не против России. Но мы боимся, что из-за атомной станции изменится температура воды в море и рыба уйдет от здешних берегов», - сказал он.

В то же время далеко не все в Тамилнаде вступают против новой АЭС. Так, житель города Каньякумари, специалист по аюрведической медицине Девараджан рассказал корреспонденту РИА Новости, что атомная станция улучшит жизнь местных жителей.

«Мы с нетерпением ждем ввода в строй АЭС. У нас не хватает электричества, и только новая станция способна изменить положение дел к лучшему», - отметил он.

Пуск первого энергоблока АЭС «Куданкулам» планировался в конце 2011 года. Причиной отсрочки стали протесты части местных жителей, которые выступают против атомной энергетики, обеспокоенные событиями на АЭС «Фукусима» в Японии, на которой в марте прошлого года произошла авария, вызванная землетрясением и цунами. В середине октября прошлого года толпы демонстрантов перекрыли ведущую к АЭС «Куданкулам» дорогу и все подходы к ней и не позволили инженерам и строителям завершить сооружение объекта. В марте правительство штата Тамилнад, в котором возводится станция, приняло решение возобновить строительство АЭС «Куданкулам», несмотря на протесты.

Власти Индии заявляют, что ядерная энергетика необходима для обеспечения растущих потребностей страны в электроэнергии.