Молодёжная сборная Украина покинула Евро-2013

В рамках заключительного раунда группового этапа молодёжного Чемпионата Европы-2013 сборная Украины проиграла сборной Швеции 1-2

Чтобы квалифицироваться на Евро-2013 нашей сборной сегодня устраивала только победа.

После ужасного старта сборной Украины в отборе на ЧЕ, всего два очка в трех матчах, украинская молодежь одержала две убедительные победы, обыграв Литву (2:0) и разгромив наших сегодняшних соперников шведов (6:0), но добиться успешного результат в ответной встрече со шведами нашей сборной не удалось.

Матч подопечные Яковенко начали достаточно активно, но первая же опасная ситуация у наших ворот закончилась голом. После подачи углового ошибся на выходе голкипер Березовский, не добравшись до мяча, и Айдарович ударом головой открыл счет, 1-0. А спустя 3 минуты шведы удвоили счёт в матче - после провала на правом фланге обороны, Ишак получил передачу в штрафную и с десяти метров пробил под перекладину, 2-0. За десять минут до конца поединка наша сборная сократила счёт в матче. Богданов воспользовался возможностью для удара и из-за пределов штрафной мощно пробил в дальнюю от Йонссона девятку, 2-1.

Швеция U21 - УКРАИНА U21 - 2:1

Голы: Астрит Айдаревич, 5, Микаэль Ишак, 8 - Андрей Богданов, 80

Швеция U21: Карл-Юхан Йонссон, Маттиас Юханссон, Мийко Альборноз, Понтус Янссон, Том Петерссон, Микаэль Ишак, (Эмиль Крафт, ´89), Никлас Хульт, (Маркус Роден, ´78), Оскар Хильемарк, Астрит Айдаревич, (Расмус Юнссон, ´46), Якоб Юханссон

УКРАИНА U21: Игорь Березовский, Дмитрий Кушниров, Сергей Кривцов, Темур Парцвания, Витайлий Балашов, (Андрей Богданов, ´65), Виталий Федотов, Дмитрий Гречишкин, Евгений Шахов, Сергей Люлька, Александр Караваев, Дмитрий Коркишко

Предупреждения: Мийко Альборноз, 56. - Сергей Рыбалка, 11. Виталий Федотов, 38. Дмитрий Коркишко, 91.

Удары: 11-11

Угловые: 4-3

Чемпионат Европы-2013 среди молодежи состоит из отборочного цикла в группах и раунда плей-офф, после чего определяются семь команд, которые составят компанию датчанам в финальной стадии. Все команды разделены на десять групп: две по шесть сборных и восемь - по пять. Каждая команда проводит с каждой другой сборной своей группы по матчу дома и на выезде. Десять победителей групп и четыре команды, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп, выходят в плей-офф.