А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Подмосковье ввели штрафы за опоздание к врачу

За 20-минутное опоздание на прием или несвоевременное предупреждение доктора о переносе визита с клиента взимался штраф в размере 25 долл.

Лечение просроченными таблетками и процедуры, которые фактически не проводятся, назначают пациентам в подмосковных клиниках - таковы результаты проверки, проведенной недавно территориальным управлением Роспотребнадзора.

Как удалось выяснить «МК», 72 из 90 проверенных частных медучреждений работали с нарушениями. Так, жителям Электростали, посещавшим центр красоты и здоровья «Медико», вкалывали анестетик, качество и безопасность которого не были подтверждены документами. Там же использовались фиксатор для химической завивки и шампунь для ухода за волосами без указания срока годности. Недовольных клиенток владельцы центра не боялись, поскольку в заключаемых договорах не был прописан порядок их расторжения и возврата денег в случае отказа потребителя от услуг.

В другой электростальской клинике - «Стоматологический центр "Блеск" - сотрудники не указывали в договорах, какие конкретно платные медуслуги предоставляются заказчику. Один раз здесь даже заставили пациента заплатить за анестезию, которую ему не делали. На должностных лиц был наложен штраф в 2,5 тыс.руб.

В поселке Белоозерский Воскресенского района почти 2 года работал стоматолог, не имевший медицинской лицензии на свою деятельность.

В некоем ООО "Эскада", расположенном в Котельниках, по условиям договора за <nobr>20-минутное</nobr> опоздание на прием или несвоевременное предупреждение доктора о переносе визита с клиента взимался штраф в размере 25 долл. Любопытно, что само по себе "денежное наказание" не относится к нарушениям, однако информация о работах и услугах должна указываться в рублевом эквиваленте. Юрлицо было оштрафовано на 10 тыс. руб.

Среди наиболее распространенных нарушений частников - утаивание от клиентов перечня платных медуслуг с указанием их стоимости, условий получения этих услуг, использование просроченных препаратов, а также пункт в договоре о том, что потребитель должен заранее оплатить все лечение. При этом если он передумает, то назад денег уже не получит.