А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Генконсульство Польши: Ближайший срок подачи анкет на безвизовый въезд - шестое декабря

В польском консульстве скопилось огромное количество заявок на получение пропусков для приграничного сотрудничества.

В польском консульстве скопилось огромное количество заявок на получение пропусков для приграничного сотрудничества.

Об этом рассказал руководитель отдела содействия торговле и инвестициям Генконсульства Польши в Калининграде Збигнев Сверчиньски. По его словам, уже сегодня, 10 сентября, заявки на получение пропусков оформляются на 6 декабря. Всего анкеты подали более четырёх тысяч калининградцев.

Отметим, что в конце августа, во время вручения калининградцам первых карточек на приграничное передвижение, генконсул Республики Польша в Калининграде Марек Голковски заявил, что интерес к безвизовому въезду превзошел количество желающих получить шенгенские визы.

«Мы принимаем до 200 анкет в день. С 1 ноября это число увеличится до 300. Штат наших сотрудников был увеличен на 12 человек, но всё равно сейчас мы работаем на пределе своих возможностей», - заявил Голковски.

Напомним, подписанное 14 декабря 2011 года соглашение с Польшей о местном приграничном движении вступило в силу 27 июля 2012 года. С этого дня постоянные жители Калининградской области и приграничных районов Польши в Поморском и Варминьско-Мазурском воеводствах могут обращаться за соответствующими разрешениями. Соглашение охватывает всю территорию Калининградской области и аналогичные по площади территории Польши, включая города Гданьск и Ольштын. Посещение польских районов разрешено на срок до 30 суток единовременно и до 90 суток в течение полугода.

Стороны рассчитывают, что соглашение позволит активизировать контакты между поляками и россиянами, проживающими в самом западном российском регионе, а также будет способствовать развитию туризма, деловых контактов и молодёжным обменам.