А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Зверево из-за новых порывов на водоводе до сих пор не восстановлено водоснабжение

В Зверево из-за новых порывов до сих пор не восстановлено водоснабжение на магистральном водоводе

В г. Зверево (Ростовская область) уже почти неделю местные жители остаются без водоснабжения из-за порывов на магистральном водоводе, пишет РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 сентября жители г. Зверево в результате аварии на водоводе остались без водоснабжения. Порыв водовода диаметром 700 мм произошел на Зверевском направлении. Специалисты завершили ремонтные работы, и вода, ориентировочно, начнет поступать жителям утром 8 сентября.

По словам представителя ОАО «Донская водная компания», на следующий день после замены трубы в 500 метрах на участке старого водовода возник новый порыв, и работы начались заново.

«Проблема в том, что водовод города Зверево сильно изношен: он был построен полвека назад, и сегодня его износ достигает порядка 90%, поэтому предугадать, где возникнет новый порыв, невозможно», - пояснил он.

Кроме того, он добавил, что после замены участка водовода, где возникла первая авария, до сегодняшнего дня произошло еще 11 порывов водовода с необходимостью его ремонта.

«Итого, получается, возникает авария, она устраняется, запускается система, начинается опрессовка, трубы не выдерживают, и образуется новая авария на новом участке, и фактически ситуация возвращается на начальный уровень», - сказал представитель компании.

По его информации, на сегодняшний день ремонтные работы на всех порывах завершены, водовод запущен и предполагается, что вода поступит жителям города 13 сентября. Кроме того, руководство «Донской водной компании» приняло решение о строительстве резервной ветки водовода от поселка Первомайский до города Зверево. Строительство новой ветки обойдется компании в сумму около 5 млн рублей.

«Он будет меньшего диаметра, но позволит производить ремонтные работы без отключения водоснабжения в городе», - сказал он.